Общество
2015-08-15 17:38

Кто лучшая "машинная" доярка?

Кто лучшая "машинная" доярка?

Жительница Юрьев-Польского района Елена Степаненко признана лучшим во Владимирской области оператором машинного доения. Это выяснили по итогам регионального конкурса, который состоялся на базе районного СПК "Спасское". В его ходе 16 специалистов из 11 муниципальных образований 33-го региона доказывали свое мастерство в области машинного доения коров.

- Во Владимирской области производится 347 тысяч тонн молока в год, по 924 тонны в день, в основном на современных животноводческих комплексах, - говорит заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия обладминистрации Константин Демидов.

Также он отметил, что во Владимирской области насчитывается 870 операторов машинного доения коров, зарплата которых в передовых хозяйствах достигает 40 тысяч рублей.

Конкурсанты должны были быстро и без ошибок с помощью доильного аппарата подоить трех коров, собрать и разобрать этот самый аппарат и ответить на теоретические вопросы по теме.

В результате третье место заняла Татьяна Шутова из ООО «Новая жизнь» Ковровского района, которая до этого была победителем XXVIII областного конкурса, а затем победила в одной из номинаций Всероссийского конкурса, где представляла Владимирскую область.

Второе место досталось Михаилу Савельеву из ЗАО имени Ленина Собинского района. Победителем же стала Елена Степаненко из СПК «Шихобалово» Юрьев­-Польского района. В сентябре она будет отстаивать честь Владимирской области на Всероссийском конкурсе профмастерства операторов машинного доения коров в Нижегородской области.

Карина Романова по материалам пресс-службы областной администрации



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 23 октября 2025 года Перед строительством Дворца спорта специалисты минприроды проверят грунт на безопасность На Верхней Дуброве к парку, детсаду и школе делают тротуар В ОКБ рассказали, как работает экстренная санавиации Более 4 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Гусь-Хрустального, чтобы они «спасли» ее сбережения Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте районной больницы заведено в Киржаче Во Владимире в преддверии Дня народного единства в третий раз прошло спортивное мероприятие «Дружные старты» Во Владимире в рамках межрегиональной конференции обсудили новые форматы работы с юными читателями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2025 года В Юрьевце на улице Родионовка открыли новый детский сад на 190 детей В Судогодском муниципальном округе начальник женской исправительной колонии обвиняется в получении взятки Владимирские специалисты завершили ремонт детского сада «Белоснежка» в подшефном Кировском Жители посёлков Красная Горбатка и Ставрово столкнулись с новым видом мошенничества Более 9 км дорог в Ковровском районе стали ровными благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» OMODA C7: Искусство комфорта внутри высокотехнологичного кроссовера На дорогах Владимирской области обновляют остановки «Сирень Победы» расцветет в Зерновском сквере уже следующей весной Жителей Владимирской области приглашают участвовать в конкурсе инициатив, направленных на сохранение и защиту исторической памяти Награды крупного турнира привезли наши тхэквондисты 
смотреть все
mob_banner1