Общество
2017-03-16 11:03

Кто будет представлять область на Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВИДЕО)

Кто будет представлять область на Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВИДЕО)

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить в Сочи. Стартует он 14 октября и продлится в течение недели.

Как сообщила Алиса Абрамова, председатель областного Комитета по молодежной политике, подать заявку и войти в состав официальной делегации от нашего региона может любой желающий. Но в зависимости от возраста в качестве либо участника (18-30 лет), либо волонтера (18-70 лет). Прием заявок уже начался.

- Первое, что необходимо сделать, это зарегистрироваться на сайте russia2017.com, где надо заполнить анкету на волонтера или участника – придется выбирать. После этого будет проходить заочный отбор по анкетам. Так определится основная масса молодежи. И потом на базе Дома молодежи или крупных образовательных организаций будет проходить уже очный отбор, собеседование. Там совершенно неважно: молодой рабочий, молодой инженер, активист, студент, деятель культуры. Все эти категории однозначно попадут в квоту. Заполняйте анкеты, не скромничайте, все о себе пишите, о своих достижениях, работе, наградах, о том, как вы учитесь, чего вы достигли, и каждый из вас сможет стать участником, - призывает Алиса Абрамова.

В нашей стране мировой молодежный форум будет проводиться уже в третий раз. В 1957 и 1985 годах он проходил в Москве. Основная идея форума – объединение молодежи для борьбы за мир вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, языка и цвета кожи. 

Более подробно - в программе «На всю Владимирскую».




Другие новости
Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село
смотреть все
mob_banner1