Общество
2015-03-18 20:05

"Крымнаш". Годовщина по-владимирски

"Крымнаш". Годовщина по-владимирски

"Мы вместе". Митинг-концерт под таким названием состоялся сегодня на Соборной площади Владимира. К пяти часам вечера здесь, по данным полиции, собралось почти 10 тысяч человек со всех районов Владимирской области. Главным организатором действа выступило областное объединение организаций профсоюзов.

На митинг приехал и представитель Нижнегорского района полуострова Сергей Пышнограев. Он передал благодарность местных жителей владимирцам за помощь и в особенности отметил заслуги перед крымчанами нашего губернатора, которая также пришла на площадь.

- Несмотря на то что между нами тысяча километров, она всегда рядом с нами, - говорит Пышнограев. - И благодаря Светлане Юрьевне у нас строятся школы, садики, больницы, дороги. Спасибо вам огромное!

Выступления митингующих межевались концертными номерами владимирских коллективов. Один из них - ансамбль "Русь", который несколько раз приезжал с концертами на Украину. 

Помимо рядовых жителей области поддержать воссоединение Крыма с Россией на Соборную площадь пришли чиновники, представители всех политических партий, трудовых коллективов, профсоюзных организаций, общественных объединений. Большой делегацией на площади выступил Общероссийский народный фронт Владимирской области.

- Прошедший референдум показал, что жители Крыма, Севастополя являются поистине национальными героями, героями своей земли, - говорит представитель областного ОНФ Валентина Бородина. - Прошедший год и события, которые прошли на Крыме, войдут в историю как величайшее событие 21-го века.

Продлился митинг-концерт не более 45 минут. Никаких эксцессов во время проведения мероприятия не было.



Другие новости
Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России»
смотреть все
mob_banner1