Общество
2015-03-18 20:05

"Крымнаш". Годовщина по-владимирски

"Крымнаш". Годовщина по-владимирски

"Мы вместе". Митинг-концерт под таким названием состоялся сегодня на Соборной площади Владимира. К пяти часам вечера здесь, по данным полиции, собралось почти 10 тысяч человек со всех районов Владимирской области. Главным организатором действа выступило областное объединение организаций профсоюзов.

На митинг приехал и представитель Нижнегорского района полуострова Сергей Пышнограев. Он передал благодарность местных жителей владимирцам за помощь и в особенности отметил заслуги перед крымчанами нашего губернатора, которая также пришла на площадь.

- Несмотря на то что между нами тысяча километров, она всегда рядом с нами, - говорит Пышнограев. - И благодаря Светлане Юрьевне у нас строятся школы, садики, больницы, дороги. Спасибо вам огромное!

Выступления митингующих межевались концертными номерами владимирских коллективов. Один из них - ансамбль "Русь", который несколько раз приезжал с концертами на Украину. 

Помимо рядовых жителей области поддержать воссоединение Крыма с Россией на Соборную площадь пришли чиновники, представители всех политических партий, трудовых коллективов, профсоюзных организаций, общественных объединений. Большой делегацией на площади выступил Общероссийский народный фронт Владимирской области.

- Прошедший референдум показал, что жители Крыма, Севастополя являются поистине национальными героями, героями своей земли, - говорит представитель областного ОНФ Валентина Бородина. - Прошедший год и события, которые прошли на Крыме, войдут в историю как величайшее событие 21-го века.

Продлился митинг-концерт не более 45 минут. Никаких эксцессов во время проведения мероприятия не было.



Другие новости
65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых
смотреть все
mob_banner1