Общество
2021-01-15 11:30

Крещенские купания в Заклязьменском и Гусинке официально запретили из-за пандемии коронавируса

Крещенские купания в Заклязьменском и Гусинке официально запретили из-за пандемии коронавируса

Пресс-служба мэрии Владимира сообщает, что в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой по заболеванию коронавирусной инфекцией и в целях обеспечения безопасности жителей Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение об ограничении крещенских купаний на территории города Владимира.

18-19 января обряд крещенского купания с обеспечением мер безопасности можно будет совершить на двух городских водоемах - Семязинском пруду на ул. Пригородной и озере Глубокое в Загородном парке.

 — На заседании Комиссии отмечено, что площади, прилегающие к водоемам Семязино и Глубокое, позволяют выполнить рекомендации Роспотребнадзора - в частности, организовать социальную дистанцию между участниками крещенских купаний. На двух других городских водоемах - Заклязьминском и Гусинке, где также традиционно проходили обрядовые купания - пандемические требования выполнить практически невозможно, поэтому в этом году крещенские купания на них официально запрещены, — сказано в сообщении мэрии.

Купели будут официально открыты в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 03:00 часов. Исходя из многолетней практики спасателей, люди приезжают на крещенские купели именно в этот время.

FOOFSDDPm.jpg

Администрация просит всех участников обрядовых купаний соблюдать меры безопасности и учитывать прогнозируемый мороз.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский В России определили даты выходных и праздников в 2027 году На 7 участках Коврова меняют более 8 километров трубопровода Роспотребнадзор зафиксировал 65 случаев укуса клещей во Владимирской области Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1