Общество
2021-01-15 11:30

Крещенские купания в Заклязьменском и Гусинке официально запретили из-за пандемии коронавируса

Крещенские купания в Заклязьменском и Гусинке официально запретили из-за пандемии коронавируса

Пресс-служба мэрии Владимира сообщает, что в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой по заболеванию коронавирусной инфекцией и в целях обеспечения безопасности жителей Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение об ограничении крещенских купаний на территории города Владимира.

18-19 января обряд крещенского купания с обеспечением мер безопасности можно будет совершить на двух городских водоемах - Семязинском пруду на ул. Пригородной и озере Глубокое в Загородном парке.

 — На заседании Комиссии отмечено, что площади, прилегающие к водоемам Семязино и Глубокое, позволяют выполнить рекомендации Роспотребнадзора - в частности, организовать социальную дистанцию между участниками крещенских купаний. На двух других городских водоемах - Заклязьминском и Гусинке, где также традиционно проходили обрядовые купания - пандемические требования выполнить практически невозможно, поэтому в этом году крещенские купания на них официально запрещены, — сказано в сообщении мэрии.

Купели будут официально открыты в ночь с 18 на 19 января с 22:00 до 03:00 часов. Исходя из многолетней практики спасателей, люди приезжают на крещенские купели именно в этот время.

FOOFSDDPm.jpg

Администрация просит всех участников обрядовых купаний соблюдать меры безопасности и учитывать прогнозируемый мороз.




Другие новости
С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек Десять ветеранов из Владимирской области приняли участие и завоевали медали в «Кубке Защитников Отечества» в Ярославле В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади
смотреть все
mob_banner1