Общество
2024-10-05 10:00

Красноармейца Ивана Гришина из Юрьева-Польского с почестями захоронили в Ленинградской области

Красноармейца Ивана Гришина из Юрьева-Польского с почестями захоронили в Ленинградской области
Фото: Владимирские поисковики

Церемония захоронения нашего земляка Ивана Гришина прошла в Выборгском районе Ленинградской области. 83 года назад 115 стрелковая дивизия обороняла город Выборг. В тяжелейших боях погибли несколько тысяч советских воинов, среди них уроженец деревни Калмань Юрьев-Польского района 22-летний Иван Гришин. Красноармеец Гришин был опознан по вкладышу в личный опознавательный знак, экспертизу которого провел Александр Дударенок.

Наш земляк вместе с шестнадцатью боевыми товарищами, усилиями поискового отряда Северный рубеж Светогорска, возвращены из небытия. Воины со всеми почестями, как и полагается воинам, отдавшим жизнь за свою Родину, захоронены на высоте Безымянной на правом берегу реки Вуоксы, - рассказывают владимирские поисковики.

На церемонии присутствовали земляки красноармейца. Они привезли с малой Родины солдата мешочек родной земли. Поисковики в свою очередь, передали на вечное хранение бланк солдатского медальона. Поиск родственников Гришина Ивана Яковлевича 1919 года рождения, уроженца деревни Калмань Юрьев-Польского района продолжаются.




Другие новости
В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод»
смотреть все
mob_banner1