Общество
2025-12-20 08:30

Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости

Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости
Фото: Кадрового центра «Работа России» Владимирской области

В Коврове прошёл интерактивный марафон «ПрофStart» для будущих инженеров, организованный филиалом Кадрового центра «Работа России». Он собрал в ДК «Современник» 90 учащихся 10 классов городских школ.

Школьники прошли тематические площадки, где приняли участие в викторинах, мастер-классах, узнали о технологических процессах и вакансиях на современных предприятиях. Кадровый центр «Работа России» подготовил квиз с разгадыванием ребусов и музыкальных вопросов о профессиях.

По итогам соревнования с перевесом всего в один балл победу одержала команда СОШ № 21, получившая дипломы и сладкий приз. Представители заводов отдельно отметили активность и высокий уровень подготовки учащихся СОШ № 22, Гимназии № 1 и Лицея № 25, вручив им настольные игры и сувениры на память.

«Профориентация – это не просто выбор профессии, а первый шаг к осознанной взрослой жизни. Мы видим, как школьники по-настоящему включаются в процесс, задают вопросы, интересуются технологиями и карьерными траекториями. Такие мероприятия помогают им понять, что инженерные профессии – это не только престижно, но и востребовано, интересно и перспективно», – отметила Наталья Масленкова, директор Ковровского филиала Кадрового центра «Работа России».

Профориентационные мероприятия проводит Кадровый центр «Работа России» Владимирской области в рамках национального проекта «Кадры». Узнать о ближайших мероприятиях можно по телефону единого контакт-центра: 8 (4922) 77-33-03.




Другие новости
Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области В теплицах Владимира подрастают бархатцы, тюльпаны и петунии Во Владимире расчищают улицы после буйства «Валли» Более 160 млн рублей получило областное министерство соцзащиты для выплат почетным донорам России
смотреть все
mob_banner1