Общество
2024-06-12 11:00

Ковровские колледжи проводят экскурсии для дошкольников

Ковровские колледжи проводят экскурсии для дошкольников
Фото: регионального Минобразования и молодежной политики

В Ковровском транспортном колледже реализуется проект «Шаг за шагом в мир профессий». Ребята-дошкольники приходят на экскурсии в мастерские колледжа, где узнают о рабочих профессиях. Детсадовцы отправились на экскурсию в мастерскую по пошиву.

В роли экскурсовода выступила мастер производственного обучения Екатерина Юрьевна Есефьева. Володя и Василиса в швейной мастерской увидели процесс пошива одежды от заготовки и раскроя ткани до выхода готового изделия. Студенты-практиканты рассказали и показали, как кроится ткань, сшиваются детали, оверложиваются швы, стачивается молния. И вот оно – готовое платье. В ходе экскурсии дошкольники познакомились с новыми словами: швея, швейная машина, оверлок, ателье. Дети закрепили и пополнили знания о профессии швея, узнали какая она интересная и творческая. А напоследок ребятам был предложен мастер-класс по украшению футболки цветными штампами.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1