Общество
2020-10-24 15:00

Ковровские детсадовцы примерили боевку пожарных

Ковровские детсадовцы примерили боевку пожарных

Дети из двух подготовительных групп в детского сада №59 в Коврове ознакомились с работой пожарной охраны. К ним в гости пришли сотрудники МЧС: инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина и инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Егор Тумаков.

Наталья напомнила ребятам о самых важных правилах пожарной безопасности, которые они должны знать и соблюдать: не играть со спичками и зажигалками, не играть около газовой плиты, не подходить близко к печкам, кострам и любому другому открытому огню. Если случился пожар – немедленно уходить из опасного места, сообщить всем о том, что случилось, родителям и соседям, учителям или воспитателям. Не возвращаться в горящее помещение ни под каким предлогом.

Егор, в свою очередь, рассказал о работе дознавателя. Так дети узнали, что даже через день после пожара можно установить, в каком именно месте был очаг возгорания и что послужило причиной пожара.

Пожарных во время тушения огня защищают специальные костюмы, боевая одежда. Она может противостоять открытому огню и высоким температурам, а каска и шлем защищают голову и лицо пожарного. Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Владимирской области, дети и сами примерили ТОК-200 и боёвку, разглядывали и изучали материал, из которого они изготовлены, и удивлялись – как такая тонкая серебристая ткань может защитить пожарного от температуры в 600 градусов.




Другие новости
Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга В ВлГУ прошёл первый весенний День открытых дверей Владимирская область – в числе лидеров по эффективности МФЦ В Гусевском стекольном колледже прошел XI Международный конкурс военно-патриотической песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан» Завершилась профильная смена «Орлята России» в образовательном центре «Олимп» Во Владимирской области отметят международный день театра и всероссийскую акцию «Ночь театрального искусства»
смотреть все
mob_banner1