Общество
2020-10-24 15:00

Ковровские детсадовцы примерили боевку пожарных

Ковровские детсадовцы примерили боевку пожарных

Дети из двух подготовительных групп в детского сада №59 в Коврове ознакомились с работой пожарной охраны. К ним в гости пришли сотрудники МЧС: инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина и инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Егор Тумаков.

Наталья напомнила ребятам о самых важных правилах пожарной безопасности, которые они должны знать и соблюдать: не играть со спичками и зажигалками, не играть около газовой плиты, не подходить близко к печкам, кострам и любому другому открытому огню. Если случился пожар – немедленно уходить из опасного места, сообщить всем о том, что случилось, родителям и соседям, учителям или воспитателям. Не возвращаться в горящее помещение ни под каким предлогом.

Егор, в свою очередь, рассказал о работе дознавателя. Так дети узнали, что даже через день после пожара можно установить, в каком именно месте был очаг возгорания и что послужило причиной пожара.

Пожарных во время тушения огня защищают специальные костюмы, боевая одежда. Она может противостоять открытому огню и высоким температурам, а каска и шлем защищают голову и лицо пожарного. Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Владимирской области, дети и сами примерили ТОК-200 и боёвку, разглядывали и изучали материал, из которого они изготовлены, и удивлялись – как такая тонкая серебристая ткань может защитить пожарного от температуры в 600 градусов.




Другие новости
65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых
смотреть все
mob_banner1