Общество
2020-10-24 15:00

Ковровские детсадовцы примерили боевку пожарных

Ковровские детсадовцы примерили боевку пожарных

Дети из двух подготовительных групп в детского сада №59 в Коврове ознакомились с работой пожарной охраны. К ним в гости пришли сотрудники МЧС: инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина и инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Егор Тумаков.

Наталья напомнила ребятам о самых важных правилах пожарной безопасности, которые они должны знать и соблюдать: не играть со спичками и зажигалками, не играть около газовой плиты, не подходить близко к печкам, кострам и любому другому открытому огню. Если случился пожар – немедленно уходить из опасного места, сообщить всем о том, что случилось, родителям и соседям, учителям или воспитателям. Не возвращаться в горящее помещение ни под каким предлогом.

Егор, в свою очередь, рассказал о работе дознавателя. Так дети узнали, что даже через день после пожара можно установить, в каком именно месте был очаг возгорания и что послужило причиной пожара.

Пожарных во время тушения огня защищают специальные костюмы, боевая одежда. Она может противостоять открытому огню и высоким температурам, а каска и шлем защищают голову и лицо пожарного. Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Владимирской области, дети и сами примерили ТОК-200 и боёвку, разглядывали и изучали материал, из которого они изготовлены, и удивлялись – как такая тонкая серебристая ткань может защитить пожарного от температуры в 600 градусов.




Другие новости
Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах директор Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Рыбаки Владимира и области сообщают о массовой гибели рыбы на Клязьме
смотреть все
mob_banner1