С инспекцией здание посетил глава региона Александр Авдеев. Ещё одной точкой рабочего визита стала будущая школа на тысячу сто мест. Там работа сейчас в самом разгаре.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
Украшен фасад, готовы коммуникации и даже территория – благоустроена. Ковровская районная больница в поселке Мелехово сегодня – на завершающем этапе строительства. Всё – под контролем главы региона Александра Авдеева.
- Вентиляция готова
- На вентиляции решетки будут?
- Там заглушки поставим
- Ливневые отводы на тепловой кабель закладываются?
- Заложен, появится!
Площадь больницы увеличена втрое – с двух до шести тысяч квадратных метров. Подрядчику осталось закончить внутренние отделочные работы.
- Примерно к первому числу они уже готовы будут отдать вам всё под завоз оборудования.
- Да
- Тогда давайте после первого я хотел бы видеть врачей в халатах, без касок уже, с приемкой оборудования, расстановкой
Впервые в районной больнице появятся маммограф, низкодозовый флюорограф и другие аппараты последнего поколения.
- Здесь соблюдаются все стандарты, оборудование закуплено в рамках модернизации первичного звена. Поэтому, надеюсь, всё оно поступит и будет в эксплуатации для здоровья населения Ковровского района, - сообщил Вадим Петров, И.О. главного врача Ковровской районной больницы.
Начать прием в новой больнице врачи планируют уже в конце сентября. А вот с ковровской школой на тысячу сто мест ситуация не столь радужная. Продолжать строительство мешают внешние факторы. В частности – задерживаются поставки материала.
- Столкнулись с тем, что необходима корректировка проекта. Заключили муниципальные контракты на корректировку входной группы, утеплителя на фасаде и на полу, дорожная одежда
Глава региона, чтобы максимально снизить время простоя, поставил новые задачи. Например –благоустроить территорию и закрыть кровлю. Вести работы там, где это возможно.
- Лифты заказаны, приходят 12-16 числа и сразу приступаем к монтажу, оборудование на здание с бассейном, шесть зданий, два спортивных зала, конференц зал на 660 мест, столовая на 370 мест. Всего здесь 390 помещений в этой школе. Огромнейшая школа, - говорит Виктор Пузанов, организатор строительного производства на объектах .
Ускорят процесс и новые строительные бригады. Они придут на этот объект после завершения работ в больнице.
- Губернатор держит на постоянном контроле и строительство, и реконструкцию. И, думаю, в этом году мы уже справим новоселье в Мелехово, в центральной, современной районной больнице, но вот в новую школу в Коврове дети пойдут только в 2024 году, - говорит Людмила Никитина, Федеральный помощник депутата Госдумы РФ Игоря Игошина.
Глава региона Александр Авдеев заверил – строительство школы обязательно доведут до конца. В будущем она станет одной из самых больших, красивых и современных школ в области.