Общество
2023-03-31 09:58

Ковровчанину, перевозившему в машине улей с пчелами, потребовалась помощь спасателей

Ковровчанину, перевозившему в машине улей с пчелами, потребовалась помощь спасателей
Фото: pxhere.com

30 марта поисково-спасательному отряду Коврова пришлось извлекать из автомобиля мужчину, который решил перевезти на своем авто улей с пчелами. Питомцы покусали хозяина вплоть до развития отека, ему потребовалась госпитализация.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как написал Михаил Быков в своем блоге «Заметки спасателя», по-видимому, пчелы проснулись преждевременно от тепла в салоне автомобиля.

- Видимо, пчелам не понравился переезд. Они ужалили водителя. Через недолгое время мужчина стал задыхаться, начал развиваться отек. В это время дежурная смена находилась в поселке Мелехово (отвозила специалистов управления, для проведения занятий). Первыми на место прибыла бригада скорой медицинской помощи. Оценив обстановку, медики не стали ждать спасателей. Надели имеющиеся у них инфекционные защитные костюмы и извлекли мужчину. Ему требовалась срочная помощь и госпитализация. В машине с мужчиной находилась женщина, ее пчелы ужалили один раз, - сообщил Михаил.

Однако на долю отряда тоже выпала работа - они дождались понижения температуры в салоне и отогнали машину в гараж. Улей с пчелами остался в автомобиле.




Другие новости
В лесах Владимирской области высадят 17,5 млн саженцев Сотрудники владимирского Россоюзспаса оказали помощь 11 пострадавшим в ДТП На владимирском комбинате «Тепличный» запустили автоматизированную линию салатов Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу
смотреть все
mob_banner1