Общество
2023-03-31 09:58

Ковровчанину, перевозившему в машине улей с пчелами, потребовалась помощь спасателей

Ковровчанину, перевозившему в машине улей с пчелами, потребовалась помощь спасателей
Фото: pxhere.com

30 марта поисково-спасательному отряду Коврова пришлось извлекать из автомобиля мужчину, который решил перевезти на своем авто улей с пчелами. Питомцы покусали хозяина вплоть до развития отека, ему потребовалась госпитализация.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Как написал Михаил Быков в своем блоге «Заметки спасателя», по-видимому, пчелы проснулись преждевременно от тепла в салоне автомобиля.

- Видимо, пчелам не понравился переезд. Они ужалили водителя. Через недолгое время мужчина стал задыхаться, начал развиваться отек. В это время дежурная смена находилась в поселке Мелехово (отвозила специалистов управления, для проведения занятий). Первыми на место прибыла бригада скорой медицинской помощи. Оценив обстановку, медики не стали ждать спасателей. Надели имеющиеся у них инфекционные защитные костюмы и извлекли мужчину. Ему требовалась срочная помощь и госпитализация. В машине с мужчиной находилась женщина, ее пчелы ужалили один раз, - сообщил Михаил.

Однако на долю отряда тоже выпала работа - они дождались понижения температуры в салоне и отогнали машину в гараж. Улей с пчелами остался в автомобиле.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 2 июля 2026 года Колонна автотехники проехалась по центральным улицам Владимира Ремонт фасада дворца детского и юношеского творчества выполнен на 70% Во Владимире приступили к сносу поликлиники, на месте которой построят новый жилой комплекс В Александровской слободе открылась уникальная выставка, посвященная охотничьим традициям русских государей 16 руководителей учреждений сферы образования получили премии Губернатора Владимирской области На Князь-Владимирском кладбище ведут работы по опиловке и расчистке от сорной поросли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июля 2026 года В Юрьев-Польском продолжается масштабное преображение Центральной площади Волонтеры помогли оформить новый цветник на перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта Свыше 3,2 тысяч жительниц Владимирской области оформили родовый сертификат Судебные приставы Владимирской области выдворили из страны 346 мигрантов-нелегалов В школе № 7 в Кольчугино заменили кровлю и окна «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии В России разрабатывают новый подход к установлению ограничений скорости Для анализа дорожного покрытия во Владимире поставили метеостанцию Владимиро-Суздальский музей-заповедник в 2026 году восстановит более 750 музейных предметов В Муроме пройдёт полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С
смотреть все
mob_banner1