Общество
2020-06-03 07:49

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровчанина осудят за ложный донос на бывшую сожительницу

Ковровская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Его обвиняют в ложном доносе.

По информации прокуратуры, летом 2019 года мужчина обратился в дежурную часть межрайонного отдела МВД и сообщил, что его бывшая сожительница похитила у него мобильный телефон и деньги. 

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины изначально не было ни телефона, ни денег. Ковровчанин совершил ложный донос о краже с тайным хищением имущества с причинением значительного ущерба, что и выяснили сотрудники органов. Мужчина пояснил, что настаивал на причастности бывшей сожительницы к «преступлению» из-за тяжелых отношений с ней.

В результате лжедоносчик отвлек сотрудников полиции от настоящей работы, за что также получил гражданский иск о возмещении имущественного вреда. Уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд.




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1