Общество
2024-07-24 08:00

Ковровчане победили во Всероссийском турнире «Робокросс-2024. Трасса»

Ковровчане победили во Всероссийском турнире «Робокросс-2024. Трасса»
Фото: Регионального Правительства

Команду учёных и студентов КГТА имени Дегтярёва под названием «KSTAteam» второй раз подряд стала лучшей во Всероссийских полевых испытаниях беспилотных транспортных систем «Робокросс-2024. Трасса».

В турнире принимали участие представители Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска. Команда из Владимирской области стала единственной за всю историю «Робокросса», кто выполнил абсолютно все задания технического регламента.

Победа неслучайна – Ковровская академия взяла курс на изучение беспилотных технологий около 10 лет назад, предвидя тренд. Теперь же она в числе лидеров в этом перспективном направлении, - уточнил губернатор Александр Авдеев.

 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 27 августа 2025 года Во Владимирской области проходит всероссийский конкурс операторов машинного доения Участники программы «Герои-33» продолжают своё обучение для работы «на гражданке» 140 млн рублей выделено из областного бюджета на ремонт дворов и придомовых территорий в Коврове В Успенском соборе идут приготовления к празднику Успения Пресвятой Богородицы В деревне Бараки Судогодского района сразу на четырёх улицах подводят коммуникации к участкам многодетных семей Во Владимире жители улицы П.Осипенко просят привести в порядок футбольное поле, которое стало настоящей угрозой для детей Два грузовика столкнулись на федеральной трассе во Владимире Задержан глава города Владимира Дмитрий Наумов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2025 года Храм Сретения Владимирской иконы Божией Матери вновь отправил гуманитарную помощь на Купянское и Донское направления Все больше пожаров во Владимирской области происходит из-за самовольных подключений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: про вступительную кампанию, о новых факультетах и грядущих мероприятиях 65% выпускников 9-х классов поступили в колледжи Владимирской области Во Владимирской области выросла заболеваемость ОРВИ и ковидом Стало известно, где лучше всего посмотреть салют во Владимире Во Владимир приехали еще два новых троллейбуса В Суздальском районе около 300 га обработали реагентами от распространения борщевика На турмаршруте на дороге «Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск» обновили разметку
смотреть все
mob_banner1