Общество
2024-07-24 08:00

Ковровчане победили во Всероссийском турнире «Робокросс-2024. Трасса»

Ковровчане победили во Всероссийском турнире «Робокросс-2024. Трасса»
Фото: Регионального Правительства

Команду учёных и студентов КГТА имени Дегтярёва под названием «KSTAteam» второй раз подряд стала лучшей во Всероссийских полевых испытаниях беспилотных транспортных систем «Робокросс-2024. Трасса».

В турнире принимали участие представители Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска. Команда из Владимирской области стала единственной за всю историю «Робокросса», кто выполнил абсолютно все задания технического регламента.

Победа неслучайна – Ковровская академия взяла курс на изучение беспилотных технологий около 10 лет назад, предвидя тренд. Теперь же она в числе лидеров в этом перспективном направлении, - уточнил губернатор Александр Авдеев.

 




Другие новости
Муром станет частью железнодорожного турмаршрута Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В двух загородных лагерях Владимира смогут отдохнуть 2,5 тысяч детей Во Владимире в образовательных центрах № 8, 9 и 10 пройдут ремонты спортзалов, санузлов и кровли Во Владимире объявлен конкурс на лучшую эскизную концепцию благоустройства сквера на Октябрьском проспекте Депутат горсовета Покрова, у кого арестовали 4 машины и участок за 10 млн рублей за мошенничество, предстанет перед судом 70-летний мужчина госпитализирован с ожогами после пожара в доме в Лакинске Школьница из Гороховецкого района покорила Большой Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества В деревне Бунаково полностью сгорел двухэтажный частный дом Сегодня во Владимире завершается отопительный сезон В фотоловушку Клязьминско-Лухского Вязниковского района заказника попалась лосиха с лосенком Награды первенства России по спортивному ориентированию получили спортсмены из Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 13 мая 2025 года Сотрудники областного Госархива ведут борьбу со свалкой, которая образовалась под окнами здания на улице Батурина Владимирский студент одержал победу на финальном этапе чемпионата «Профессионалы» Двум вандалам, разрушившим статую детектива в центре Владимира, вынесли приговор В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Полет мысли» Ещё три школы Петушинского района присоединились к федеральному проекту «Парта героя» Более 8 тысяч владимирцев проголосовали за общественные территории для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1