Общество
2014-11-09 00:00

Ковровчане спасают памятник

Ковровчане спасают памятник
Кто-то памятники сносит, кто-то – восстанавливает. В Коврове всем миром спасают памятник воинам Великой Отечественной. 

 
Монумент стоял без ремонта почти полвека, с момента создания. И местные власти не смогли найти денег на основательный ремонт памятника даже накануне 70-летия Победы. 

Тогда жители города воинской славы стали собирать средства сами. 

Менее чем за пять месяцев набралась внушительная сумма – 1 миллион 270 тысяч рублей. 

Процесс восстановления монумента идет полным ходом, необходимо заменить более 200 квадратных метров гранитных плит. Правда, собранных средств для того, чтобы закончить ремонт полностью, пока не хватает – нужно еще как минимум 400 тысяч. Но ветераны, некоторые из которых перечисляют на это благое дело даже часть своей пенсии, надеются, что к юбилею Победы деньги все-таки удастся собрать. 

О таком неравнодушном отношении ковровчан к своей истории и своему городу рассказал даже «Первый канал». 

По словам председателя региональной общественной организации ветеранов боевых действий "Воин" Анатолия Цвеловского, в списке жертвователей уже почти 700 фамилий и названий предприятий. Среди них есть и студенты, и пенсионеры, и целые коллективы, и чиновники городской администрации. 

Последние, кстати, пообещали найти в бюджете деньги хотя бы на ремонт площади вокруг памятника. 

Ольга Татаринова 



Другие новости
Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия»
смотреть все
mob_banner1