Общество
2014-11-09 00:00

Ковровчане спасают памятник

Ковровчане спасают памятник
Кто-то памятники сносит, кто-то – восстанавливает. В Коврове всем миром спасают памятник воинам Великой Отечественной. 

 
Монумент стоял без ремонта почти полвека, с момента создания. И местные власти не смогли найти денег на основательный ремонт памятника даже накануне 70-летия Победы. 

Тогда жители города воинской славы стали собирать средства сами. 

Менее чем за пять месяцев набралась внушительная сумма – 1 миллион 270 тысяч рублей. 

Процесс восстановления монумента идет полным ходом, необходимо заменить более 200 квадратных метров гранитных плит. Правда, собранных средств для того, чтобы закончить ремонт полностью, пока не хватает – нужно еще как минимум 400 тысяч. Но ветераны, некоторые из которых перечисляют на это благое дело даже часть своей пенсии, надеются, что к юбилею Победы деньги все-таки удастся собрать. 

О таком неравнодушном отношении ковровчан к своей истории и своему городу рассказал даже «Первый канал». 

По словам председателя региональной общественной организации ветеранов боевых действий "Воин" Анатолия Цвеловского, в списке жертвователей уже почти 700 фамилий и названий предприятий. Среди них есть и студенты, и пенсионеры, и целые коллективы, и чиновники городской администрации. 

Последние, кстати, пообещали найти в бюджете деньги хотя бы на ремонт площади вокруг памятника. 

Ольга Татаринова 



Другие новости
В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026»
смотреть все
mob_banner1