Общество
2018-01-15 14:07

Ковров победил в областном конкурсе на лучшее благоустройство

Ковров победил в областном конкурсе на лучшее благоустройство

Подведены итоги областного конкурса на лучшее благоустройство по итогам 2017 года. Его провели по инициативе губернатора Светланы Орловой. В конкурсе приняли участие 13 муниципальных образований 33-го региона: Александров, Владимир, Вязники, Камешково, Ковров, Кольчугино, Курлово, Лакинск, Радужный, Судогда, округ Муром, а также сельские поселения Красносельское и Небыловское Юрьев-Польского района. 

«При определении победителей конкурса, прежде всего, учитывалось привлечение внебюджетных источников и средств граждан для реализации мероприятий по благоустройству, а также качество и своевременность выполнения работ», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. 

В результате первое место занял Ковров с проектом «Благоустройство сквера Оружейников» (27 баллов). Горадминистрация получила субсидию в размере 1,5 млн. рублей. 

Второе место и субсидия в размере 1 млн. рублей достались проекту сельского поселения Небыловское Юрьев-Польского района «Создание и обустройство комбинированной детской и спортивной площадки села Небылое» (25 баллов). 

Третье место и субсидию в размере 600 тысяч рублей заслужил проект города Камешково «Благоустройство дворовой территории ул. Совхозная, д. 17, 21».




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1