Общество
2015-06-19 17:02

Костромичи научат нас разводить рыбу

Костромичи научат нас разводить рыбу


Сегодня, во второй день работы XIX Петербургского Международного экономического форума, подписано несколько стратегически важных для нашего региона документов. Например, мы письменно закрепили договоренность о сотрудничестве с главами Костромской и Вологодской областей - Сергеем Ситниковым и Олегом Кувшинниковым.

Эти документы подразумевают тесное взаимодействие практически во всех сферах жизни регионов. Они затрагивают торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное направления.

- В прошлом году мы подписали соглашения с Крымом, Санкт-Петербургом и Москвой, в этом году - с Волгоградской областью, - отметила Светлана Орлова. - Сейчас начинаем плотную совместную работу с Костромской и Вологодской областями. В частности, с Вологодской областью будем взаимодействовать в сфере развития сельского хозяйства и металлургической отрасли. С Костромой - строить совместные туристические маршруты, укреплять культурные связи. Кроме того, в этом регионе успешно разводят рыбу, а значит, будем перенимать опыт, потому что аквакультуре во Владимирской области сейчас уделяется повышенное внимание.

Кроме того, вместе с регионами-товарищами мы будем продвигать транспорт на газомоторном топливе. Но это в будущем. А пока губернатор пригласила Сергея Ситникова и Олега Кувшинникова на праздник семьи, любви и верности в Муром.


По материалам пресс-релиза администрации Владимирской области




Другие новости
В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом
смотреть все
mob_banner1