Общество
2015-06-19 17:02

Костромичи научат нас разводить рыбу

Костромичи научат нас разводить рыбу


Сегодня, во второй день работы XIX Петербургского Международного экономического форума, подписано несколько стратегически важных для нашего региона документов. Например, мы письменно закрепили договоренность о сотрудничестве с главами Костромской и Вологодской областей - Сергеем Ситниковым и Олегом Кувшинниковым.

Эти документы подразумевают тесное взаимодействие практически во всех сферах жизни регионов. Они затрагивают торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное направления.

- В прошлом году мы подписали соглашения с Крымом, Санкт-Петербургом и Москвой, в этом году - с Волгоградской областью, - отметила Светлана Орлова. - Сейчас начинаем плотную совместную работу с Костромской и Вологодской областями. В частности, с Вологодской областью будем взаимодействовать в сфере развития сельского хозяйства и металлургической отрасли. С Костромой - строить совместные туристические маршруты, укреплять культурные связи. Кроме того, в этом регионе успешно разводят рыбу, а значит, будем перенимать опыт, потому что аквакультуре во Владимирской области сейчас уделяется повышенное внимание.

Кроме того, вместе с регионами-товарищами мы будем продвигать транспорт на газомоторном топливе. Но это в будущем. А пока губернатор пригласила Сергея Ситникова и Олега Кувшинникова на праздник семьи, любви и верности в Муром.


По материалам пресс-релиза администрации Владимирской области




Другие новости
В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны Из Владимирской области на фронт направили контейнеры для работы в полевых условиях Во Владимире открыли «кабинет долголетия» Семь дворовых территорий в Гороховце попали в программу «Благодвор» В Суздале открыли мемориальную доску в честь героя СВО Александра Фролова По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров
смотреть все
mob_banner1