Общество
2015-06-19 17:02

Костромичи научат нас разводить рыбу

Костромичи научат нас разводить рыбу


Сегодня, во второй день работы XIX Петербургского Международного экономического форума, подписано несколько стратегически важных для нашего региона документов. Например, мы письменно закрепили договоренность о сотрудничестве с главами Костромской и Вологодской областей - Сергеем Ситниковым и Олегом Кувшинниковым.

Эти документы подразумевают тесное взаимодействие практически во всех сферах жизни регионов. Они затрагивают торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное направления.

- В прошлом году мы подписали соглашения с Крымом, Санкт-Петербургом и Москвой, в этом году - с Волгоградской областью, - отметила Светлана Орлова. - Сейчас начинаем плотную совместную работу с Костромской и Вологодской областями. В частности, с Вологодской областью будем взаимодействовать в сфере развития сельского хозяйства и металлургической отрасли. С Костромой - строить совместные туристические маршруты, укреплять культурные связи. Кроме того, в этом регионе успешно разводят рыбу, а значит, будем перенимать опыт, потому что аквакультуре во Владимирской области сейчас уделяется повышенное внимание.

Кроме того, вместе с регионами-товарищами мы будем продвигать транспорт на газомоторном топливе. Но это в будущем. А пока губернатор пригласила Сергея Ситникова и Олега Кувшинникова на праздник семьи, любви и верности в Муром.


По материалам пресс-релиза администрации Владимирской области




Другие новости
Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С
смотреть все
mob_banner1