Общество
2015-06-19 17:02

Костромичи научат нас разводить рыбу

Костромичи научат нас разводить рыбу


Сегодня, во второй день работы XIX Петербургского Международного экономического форума, подписано несколько стратегически важных для нашего региона документов. Например, мы письменно закрепили договоренность о сотрудничестве с главами Костромской и Вологодской областей - Сергеем Ситниковым и Олегом Кувшинниковым.

Эти документы подразумевают тесное взаимодействие практически во всех сферах жизни регионов. Они затрагивают торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное направления.

- В прошлом году мы подписали соглашения с Крымом, Санкт-Петербургом и Москвой, в этом году - с Волгоградской областью, - отметила Светлана Орлова. - Сейчас начинаем плотную совместную работу с Костромской и Вологодской областями. В частности, с Вологодской областью будем взаимодействовать в сфере развития сельского хозяйства и металлургической отрасли. С Костромой - строить совместные туристические маршруты, укреплять культурные связи. Кроме того, в этом регионе успешно разводят рыбу, а значит, будем перенимать опыт, потому что аквакультуре во Владимирской области сейчас уделяется повышенное внимание.

Кроме того, вместе с регионами-товарищами мы будем продвигать транспорт на газомоторном топливе. Но это в будущем. А пока губернатор пригласила Сергея Ситникова и Олега Кувшинникова на праздник семьи, любви и верности в Муром.


По материалам пресс-релиза администрации Владимирской области




Другие новости
Владимирцам напомнили алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов 3 января во Владимире ожидается до -2 Сразу семь сокращённых рабочих недель ждут владимирцев в 2026 году «ВладимирВодоканал» ведет работу по заливке катков во дворах В канун нового года жители микрорайона Лесной окунулись в атмосферу праздника и радости Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок в новогоднюю ночь В Областном перинатальном центре родился первый в 2026 году малыш В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Губернатор Александр Авдеев осуществил еще одну мечту ребенка в рамках акции «Ёлка желаний» В «Олимпе» проходит профильная смена «Зимний Искатель» для одарённых старшеклассников Владимирской области Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий
смотреть все
mob_banner1