Общество
2025-08-07 12:00

Корпус школы № 15 в Гусь-Хрустальном будет достраивать московский подрядчик

Корпус школы № 15 в Гусь-Хрустальном будет достраивать московский подрядчик
Фото: главы города Гусь-Хрустальный Алексея Соколова

Глава города Алексей Соколов провёл рабочее совещание с руководством подрядной организации, которая будет достраивать корпус школы №15. Продолжением работ займется компания «Мегаполис» из Москвы.

Сейчас на площадку завозят материалы, установлены системы видеонаблюдения. В ближайшее время работы должны войти в активную фазу, - говорит глава Гусь-Хрустального.  

Прежний подрядчик так и не выполнил контракт.

Дополнительный корпус школы рассчитан на 350 школьников. Это будет трёхэтажное здание с 17 учебными кабинетами, столовой и спортивным залом, компьютерными классами, спальнями-игровыми для групп продлённого дня. Классы рассчитаны на 30 человек. Вход в школу будет оборудован электронной проходной. А во дворе разместится спортивная площадка и автодром. Проект типовой – по нему уже построена школа в Иваново.

 

 




Другие новости
В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет
смотреть все
mob_banner1