Общество
2020-01-31 15:41

Коронавирус из Китая обнаружили у двух человек в России

Коронавирус из Китая обнаружили у двух человек в России

В России зафиксировали два первых случая заражения коронавирусом, который начал распространяться из Китая. По данным Интерфакс, это произошло в Забайкалье и Тюменской области. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она также добавила, что зараженные являются гражданами Китая.

По словам вице-премьера, из-за коронавируса Россия ограничивает пересечение монгольской границы с РФ. Началась эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй и города Ухань. Правда это зависит от желания самих граждан. Если они решат уехать, им придется провести две недели в карантине. Всех граждан, которые находятся на острове Хайнань, вернут в Россию до 4 февраля.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии с неизвестным возбудителем. По данным на 27 января, от коронавируса умер 81 человек, в том числе один врач. Выявлено около 2800 заболевших.




Другие новости
385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов Сегодня во Владимирском строительном колледже прошел региональный этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» Во Владимирской области продолжается отправка ребят призывного возраста в Вооружённые силы В девятиэтажке во Владимире произошел пожар из-за непотушенной сигареты Во Владимире определились с датой назначения нового мэра
смотреть все
mob_banner1