Общество
2020-01-31 15:41

Коронавирус из Китая обнаружили у двух человек в России

Коронавирус из Китая обнаружили у двух человек в России

В России зафиксировали два первых случая заражения коронавирусом, который начал распространяться из Китая. По данным Интерфакс, это произошло в Забайкалье и Тюменской области. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она также добавила, что зараженные являются гражданами Китая.

По словам вице-премьера, из-за коронавируса Россия ограничивает пересечение монгольской границы с РФ. Началась эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй и города Ухань. Правда это зависит от желания самих граждан. Если они решат уехать, им придется провести две недели в карантине. Всех граждан, которые находятся на острове Хайнань, вернут в Россию до 4 февраля.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии с неизвестным возбудителем. По данным на 27 января, от коронавируса умер 81 человек, в том числе один врач. Выявлено около 2800 заболевших.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1