Общество
2020-01-31 15:41

Коронавирус из Китая обнаружили у двух человек в России

Коронавирус из Китая обнаружили у двух человек в России

В России зафиксировали два первых случая заражения коронавирусом, который начал распространяться из Китая. По данным Интерфакс, это произошло в Забайкалье и Тюменской области. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она также добавила, что зараженные являются гражданами Китая.

По словам вице-премьера, из-за коронавируса Россия ограничивает пересечение монгольской границы с РФ. Началась эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй и города Ухань. Правда это зависит от желания самих граждан. Если они решат уехать, им придется провести две недели в карантине. Всех граждан, которые находятся на острове Хайнань, вернут в Россию до 4 февраля.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии с неизвестным возбудителем. По данным на 27 января, от коронавируса умер 81 человек, в том числе один врач. Выявлено около 2800 заболевших.




Другие новости
Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода
смотреть все
mob_banner1