Общество
2020-01-31 15:41

Коронавирус из Китая обнаружили у двух человек в России

Коронавирус из Китая обнаружили у двух человек в России

В России зафиксировали два первых случая заражения коронавирусом, который начал распространяться из Китая. По данным Интерфакс, это произошло в Забайкалье и Тюменской области. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она также добавила, что зараженные являются гражданами Китая.

По словам вице-премьера, из-за коронавируса Россия ограничивает пересечение монгольской границы с РФ. Началась эвакуация россиян из китайской провинции Хубэй и города Ухань. Правда это зависит от желания самих граждан. Если они решат уехать, им придется провести две недели в карантине. Всех граждан, которые находятся на острове Хайнань, вернут в Россию до 4 февраля.

Напомним, в декабре 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии с неизвестным возбудителем. По данным на 27 января, от коронавируса умер 81 человек, в том числе один врач. Выявлено около 2800 заболевших.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1