Общество
2024-03-19 14:40

Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: avo.ru

В торжественной обстановке на службу поводили более 20 мужчин из Владимирской области. 

Защищать близких, друзей и страну – долг настоящего мужчины. В этом уверены бойцы, которые сегодня отправляются в учебные части Минобороны, а затем - на фронт. Никита приехал из небольшой деревни Турсино. Мужчина признаётся - решение принял в течении 2-ух недель.

Родные отреагировали впечатлительно. Всё правильно я сделал. За родину, за детей, за маму, за близких. У меня там дядька воюет. Он в Чечне воевал. Т.е ради него тоже иду, - Никита, доброволец.

В учебных частях министерства обороны добровольцы пройдут необходимую подготовку. Узнают о новом оружии и правилах ведения боя. А также - наберутся опыта от старших товарищей. Только после этого их распределят по подразделениям. Помимо родных и близких проводить добровольцев пришли первые лица региона. 

События последних дней показывают невероятную консолидацию вокруг нашего народа, национального лидера и, безусловно, тех задач, в том числе СВО, которые определены и поставлены. Решение наших земляков вызывают огромное уважение, почет и гордость, что такие сыны владимирской области достойно служат в рядах вооруженных сил, выполняют все поставленные задачи, а главное являются друг другу другом, помощником, - Елена Янина, зам. министра образования и молодёжной политики Владимирской области.

Провожает добровольцев и зампредседателя комитета по соцполитике и здравоохранению Заксобрания Владимирской области - Инна Карташова. Она пожелала бойцам мужества, удачи и крепкого здоровья. А ещё - вручила обереги, сделанные для них детьми.

Все герои, потому что это добровольно принятое решение. Защищают свои семьи, жён, матерей, детей. Всех нас. Здесь присутствующих.Хочу пожелать победы, вернуться здоровыми, - Инна Карташова, зам. председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Владимирской области.

С духовным наставлением к добровольцам обратился священнослужитель Свято-Казанского храма города Владимира отец Алексей. Вместе с бойцами он прочел молитву. После - благословил окропил святой водой.

  • Пункты отбора на службу по контракту:
  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
Движение после ДТП с автобусом маршрута № 53 по пути в Сновицы восстановлено Спасатели-десантники Владимирской области показали высокий уровень подготовки на учебно-методических сборах МЧС России Стрелки Владимирской области открыли сезон наградами чемпионата России Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета
смотреть все
mob_banner1