Общество
2024-03-19 14:40

Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО

Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО
Фото: avo.ru

В торжественной обстановке на службу поводили более 20 мужчин из Владимирской области. 

Защищать близких, друзей и страну – долг настоящего мужчины. В этом уверены бойцы, которые сегодня отправляются в учебные части Минобороны, а затем - на фронт. Никита приехал из небольшой деревни Турсино. Мужчина признаётся - решение принял в течении 2-ух недель.

Родные отреагировали впечатлительно. Всё правильно я сделал. За родину, за детей, за маму, за близких. У меня там дядька воюет. Он в Чечне воевал. Т.е ради него тоже иду, - Никита, доброволец.

В учебных частях министерства обороны добровольцы пройдут необходимую подготовку. Узнают о новом оружии и правилах ведения боя. А также - наберутся опыта от старших товарищей. Только после этого их распределят по подразделениям. Помимо родных и близких проводить добровольцев пришли первые лица региона. 

События последних дней показывают невероятную консолидацию вокруг нашего народа, национального лидера и, безусловно, тех задач, в том числе СВО, которые определены и поставлены. Решение наших земляков вызывают огромное уважение, почет и гордость, что такие сыны владимирской области достойно служат в рядах вооруженных сил, выполняют все поставленные задачи, а главное являются друг другу другом, помощником, - Елена Янина, зам. министра образования и молодёжной политики Владимирской области.

Провожает добровольцев и зампредседателя комитета по соцполитике и здравоохранению Заксобрания Владимирской области - Инна Карташова. Она пожелала бойцам мужества, удачи и крепкого здоровья. А ещё - вручила обереги, сделанные для них детьми.

Все герои, потому что это добровольно принятое решение. Защищают свои семьи, жён, матерей, детей. Всех нас. Здесь присутствующих.Хочу пожелать победы, вернуться здоровыми, - Инна Карташова, зам. председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Владимирской области.

С духовным наставлением к добровольцам обратился священнослужитель Свято-Казанского храма города Владимира отец Алексей. Вместе с бойцами он прочел молитву. После - благословил окропил святой водой.

  • Пункты отбора на службу по контракту:
  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92;
  • Ковров, ул. Фурманова, 33;
  • Александров, ул. Свердлова, 37

Пополнить ряды добровольцев может любой желающий. Во Владимире пункт отбора на службу по контракту находится на улице 1-й Пионерской, 92. Здесь можно пройти медосмотр. И с помощью экспертов определиться с подходящей воинской специальностью. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1