Общество
2024-09-07 19:00

Компания «Мстёрская вышивка» представит Владимирскую область на Международном форуме потребительской кооперации

Компания «Мстёрская вышивка» представит Владимирскую область на Международном форуме потребительской кооперации
Фото: Регионального Правительства

С 18 по 22 сентября в Чебоксарах состоится Международный форум потребительской кооперации «Кооперация: ценим прошлое, созидая будущее». Он предусматривает большую деловую программу, ярмарку, гастрономический фестиваль и экспозицию региональных брендов. Свои уникальные изделия представят 17 предприятий народно-художественных промыслов нашей страны, в том числе из Владимирской области.

От нашего региона на форум отправится компания «Мстёрская вышивка». Она подготовила коллекцию вышитых изделий в разной технике: это и владимирская цветная вышивка по льну, и знаменитая мстёрская вышивка – белый шёлк по белому батисту, и традиционные изделия мстёрских художников – шкатулки и иконы ручной работы, - уточняют в региональном Правительстве.

Народные промыслы разместятся сразу на нескольких площадках. Уникальные изделия можно будет посмотреть и приобрести в мобильном павильоне, отдельной выставочной экспозиции «КООП народные промыслы», на экспозициях региональных потребительских союзов, а также в отдельных фирменных шатрах.

Гости и участники мероприятия смогут познакомиться с промыслами разных территорий нашей страны. Будут представлены изделия из гжели, оренбургские шали и платки, федоскинская лаковая миниатюра, вятская матрёшка и многие другие известные всему миру бренды. Ведущие мастера НХП проведут на выставке 24 мастер-класса.

В работе форума примут участие представители Международного кооперативного альянса, делегации кооперативных организаций дружественных стран, включая Республику Беларусь, Исламскую республику Иран, Южно-Африканскую республику, Китайскую народную республику.

 

 




Другие новости
Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета
смотреть все
mob_banner1