Общество
2024-09-07 19:00

Компания «Мстёрская вышивка» представит Владимирскую область на Международном форуме потребительской кооперации

Компания «Мстёрская вышивка» представит Владимирскую область на Международном форуме потребительской кооперации
Фото: Регионального Правительства

С 18 по 22 сентября в Чебоксарах состоится Международный форум потребительской кооперации «Кооперация: ценим прошлое, созидая будущее». Он предусматривает большую деловую программу, ярмарку, гастрономический фестиваль и экспозицию региональных брендов. Свои уникальные изделия представят 17 предприятий народно-художественных промыслов нашей страны, в том числе из Владимирской области.

От нашего региона на форум отправится компания «Мстёрская вышивка». Она подготовила коллекцию вышитых изделий в разной технике: это и владимирская цветная вышивка по льну, и знаменитая мстёрская вышивка – белый шёлк по белому батисту, и традиционные изделия мстёрских художников – шкатулки и иконы ручной работы, - уточняют в региональном Правительстве.

Народные промыслы разместятся сразу на нескольких площадках. Уникальные изделия можно будет посмотреть и приобрести в мобильном павильоне, отдельной выставочной экспозиции «КООП народные промыслы», на экспозициях региональных потребительских союзов, а также в отдельных фирменных шатрах.

Гости и участники мероприятия смогут познакомиться с промыслами разных территорий нашей страны. Будут представлены изделия из гжели, оренбургские шали и платки, федоскинская лаковая миниатюра, вятская матрёшка и многие другие известные всему миру бренды. Ведущие мастера НХП проведут на выставке 24 мастер-класса.

В работе форума примут участие представители Международного кооперативного альянса, делегации кооперативных организаций дружественных стран, включая Республику Беларусь, Исламскую республику Иран, Южно-Африканскую республику, Китайскую народную республику.

 

 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1