Общество
2024-09-07 19:00

Компания «Мстёрская вышивка» представит Владимирскую область на Международном форуме потребительской кооперации

Компания «Мстёрская вышивка» представит Владимирскую область на Международном форуме потребительской кооперации
Фото: Регионального Правительства

С 18 по 22 сентября в Чебоксарах состоится Международный форум потребительской кооперации «Кооперация: ценим прошлое, созидая будущее». Он предусматривает большую деловую программу, ярмарку, гастрономический фестиваль и экспозицию региональных брендов. Свои уникальные изделия представят 17 предприятий народно-художественных промыслов нашей страны, в том числе из Владимирской области.

От нашего региона на форум отправится компания «Мстёрская вышивка». Она подготовила коллекцию вышитых изделий в разной технике: это и владимирская цветная вышивка по льну, и знаменитая мстёрская вышивка – белый шёлк по белому батисту, и традиционные изделия мстёрских художников – шкатулки и иконы ручной работы, - уточняют в региональном Правительстве.

Народные промыслы разместятся сразу на нескольких площадках. Уникальные изделия можно будет посмотреть и приобрести в мобильном павильоне, отдельной выставочной экспозиции «КООП народные промыслы», на экспозициях региональных потребительских союзов, а также в отдельных фирменных шатрах.

Гости и участники мероприятия смогут познакомиться с промыслами разных территорий нашей страны. Будут представлены изделия из гжели, оренбургские шали и платки, федоскинская лаковая миниатюра, вятская матрёшка и многие другие известные всему миру бренды. Ведущие мастера НХП проведут на выставке 24 мастер-класса.

В работе форума примут участие представители Международного кооперативного альянса, делегации кооперативных организаций дружественных стран, включая Республику Беларусь, Исламскую республику Иран, Южно-Африканскую республику, Китайскую народную республику.

 

 




Другие новости
Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России» В среду во Владимирской области ожидаются первые заморозки Новости Владимирской области за 8 сентября 2026 года Во Владимире наградили участников муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Владимирские правоохранители задержали музейного вора Во Владимирской области почти 2 млн рублей пойдут на закупку необходимого снаряжения по запросам воинских подразделений Во Владимирской области стартовал фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» «Владимирские львицы» обыграли вице‑чемпионов Сербии в первом матче международного турнира по баскетболу «Кубок Дау Изолан» Владимирская область вместе со всей страной впервые празднует День языков народов Российской Федерации Анастасия Липская из Владимирской области борется за звание лучшего учителя родного языка и литературы Правоохранители региона задержали во Владимире шестерых граждан, которых обвиняют в организации незаконного игрового бизнеса Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в городской округ Покров Туристы в России, заселившиеся через сервис Мах, получат комплимент от гостиниц
смотреть все
mob_banner1