Общество
2021-12-23 13:38

Коммунальные тарифы во Владимирской области повысят на 3,4% в 2022 году

Коммунальные тарифы во Владимирской области повысят на 3,4% в 2022 году
Фото: pixabay.com

С 1 июля 2022 года во Владимирской области начнется плановое повышение коммунальных тарифов на 3,4%. Предельный показатель для муниципальных образований — 5,4% по сравнению с декабрем 2021 года. Об этом сообщила директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области Мария Новосёлова в ходе онлайн-брифинга 22 декбаря. 

— Предварительные итоги тарификации на 2022 год в среднем по видам коммунальных услуг следующие:

  • тарифы на электроэнергию для населения увеличатся на 5 процентов;

  • тарифы на тепловую энергию − на 2,6 процента;

  • услуги холодного водоснабжения и водоотведения подорожают на 4,8 процента;

  • услуги по обращению с ТКО − на 1,3 процента — сообщили в пресс-службе администрации области

Вопрос о повышении тарифов в муниципальных образованиях зависит от поставщиков коммунальных услуг. В районах, где стоимость повысят сверх предела, затраты компенсируют выплатами из местных бюджетов. Гражданам окажут социальную поддержку. На эти цели планируют потратить 24,2 миллиона рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1