Общество
2020-01-17 18:36

Комбинат «Тепличный» во Владимире хотят модернизировать инвесторы

Комбинат «Тепличный» во Владимире хотят модернизировать инвесторы

Четыре инвестора изъявили желание модернизировать комбинат «Тепличный» во Владимире. Встречи с ними уже состоялись, об этом сообщили в областной администрации.

Имена бизнесменов власти пока не разглашают. Сейчас предприятие на 100% принадлежит администрации Владимирской области. Но в первой половине этого года «Тепличный» будет преобразован в акционерное общество. 

Губернатор поставил задачу сохранить профиль предприятия. Вместе с инвестором, которого выберут власти, комплекс оборудуют современными технологиями по выращиванию овощей и других культур. Теплицы отремонтируют или заменят на новые. В результаты урожай можно будет получать круглый год.

В планах — использовать новые источники энергии. После модернизации площади под зимние теплицы увеличатся в два раза — до 43-х гектаров. Сбор овощей вырастет до 40 тысяч тонн в год. В последние годы предприятие несло многомиллионные убытки. Однако теперь, благодаря работе областных властей и руководства комбината, внедрены новые культуры. По планам, прибыль составит 45 миллионов рублей год. Сейчас «Тепличный» работает стабильно и долгов перед поставщиками не имет. В комбинате трудятся 450 человек. Зарплату они получают без задержек.




Другие новости
Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года На городском автобусном маршруте № 33С изменится схема движения
смотреть все
mob_banner1