Общество
2017-09-19 15:40

«Комиавиатранс» думает запустить второй рейс в Санкт-Петербург

«Комиавиатранс» думает запустить второй рейс в Санкт-Петербург

Низкая загруженность авиарейсов из Владимира в Санкт-Петербург вызвала беспокойство у руководства компании «Комиавиатранс». Перелеты из областного центра в город на Неве возобновились в августе этого года, и на данный момент самолеты летают полупустыми. Загрузка составляет около 30%. 18 сентября во Владимире состоялось масштабное совещание, в котором приняли участие руководство «Комиавиатранса» и представители туристической сферы области. Совещание провел первый заместитель губернатора 33-го региона Алексей Конышев.

— Мы не говорим о массовости, не ставим целью пересадить туриста с автобусов. Это новый туристический продукт, ориентированный на людей, которым дорого время и собственный комфорт. Мы предлагаем туроператорам освоить новые ниши, двигаться дальше, — подчеркнул Алексей Конышев.

Заместитель генерального директора «Корпорации развития Владимирской области» рассказал о возможности запуска еще одного рейса в Петербург.

— Компания «Комиавиатранс» на сегодняшний момент рассматривает в конце октября запуск еще одного рейса. Понятно, что, имея один только рейс на Санкт-Петербург, преждевременно ожидать хорошую нагрузку, ведь это не всегда удобно — вылететь на самолете, а возвращаться на ж/д транспорте, либо наоборот, — говорит Павел Панфилов.

Новый рейс должен отправляться в Санкт-Петербург по субботам, и, таким образом, туристы смогут проводить выходные в городе на Неве, а в понедельник возвращаться обратно во Владимир. Представители владимирского турбизнеса отметили, что перспективы у этого направления есть и что они готовы включиться в работу. Возможность предлагать новый туристический пакет появится, когда будет запущен второй, обратный, рейс. Также на совещании обсуждался вопрос о запуске авиарейсов в южном направлении. Сейчас компания «Комиавиатранс» высчитывает себестоимость такого рейса, и, возможно, к началу лета следующего года жители 33-го региона смогут улететь на юг прямо из Владимира.




Другие новости
На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки
смотреть все
mob_banner1