Общество
2025-04-15 09:20

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

В Калининграде прошёл финал II Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ», направленного на популяризацию ИТ-профессий среди молодёжи, информирование о возможностях и перспективах работы в этой сфере. Владимирскую область представлял победитель регионального этапа – команда DT Владимирского политехнического колледжа. В её составе – студентки 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» Светлана Каримуллина, Ирина Петухова и Лада Клочкова. В итоге они стали победителями в Первой лиге конкурса.

В финале участвовали 28 команд из Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской и Нижегородской областей. Перед ними стояла задача за 48 часов разработать прототипы решений для реальных бизнес-кейсов от партнёров конкурса: «Лидеров России», «Росатома», а также ИТ-компаний QWERTY.TOWN и Zunami.

Конкурс «Моя профессия – ИТ» проходит в формате хакатонов – командных соревнований разработчиков. Участвовать могут школьники (7 – 11 класс) и студенты (18 – 35 лет). Мероприятие проходит в очном формате, что не только помогает в решении кейсов, но и способствует профессиональному росту и командообразованию.




Другие новости
Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем»
смотреть все
mob_banner1