Общество
2025-04-15 09:20

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

В Калининграде прошёл финал II Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ», направленного на популяризацию ИТ-профессий среди молодёжи, информирование о возможностях и перспективах работы в этой сфере. Владимирскую область представлял победитель регионального этапа – команда DT Владимирского политехнического колледжа. В её составе – студентки 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» Светлана Каримуллина, Ирина Петухова и Лада Клочкова. В итоге они стали победителями в Первой лиге конкурса.

В финале участвовали 28 команд из Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской и Нижегородской областей. Перед ними стояла задача за 48 часов разработать прототипы решений для реальных бизнес-кейсов от партнёров конкурса: «Лидеров России», «Росатома», а также ИТ-компаний QWERTY.TOWN и Zunami.

Конкурс «Моя профессия – ИТ» проходит в формате хакатонов – командных соревнований разработчиков. Участвовать могут школьники (7 – 11 класс) и студенты (18 – 35 лет). Мероприятие проходит в очном формате, что не только помогает в решении кейсов, но и способствует профессиональному росту и командообразованию.




Другие новости
Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому
смотреть все
mob_banner1