Общество
2025-04-15 09:20

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

В Калининграде прошёл финал II Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ», направленного на популяризацию ИТ-профессий среди молодёжи, информирование о возможностях и перспективах работы в этой сфере. Владимирскую область представлял победитель регионального этапа – команда DT Владимирского политехнического колледжа. В её составе – студентки 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» Светлана Каримуллина, Ирина Петухова и Лада Клочкова. В итоге они стали победителями в Первой лиге конкурса.

В финале участвовали 28 команд из Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской и Нижегородской областей. Перед ними стояла задача за 48 часов разработать прототипы решений для реальных бизнес-кейсов от партнёров конкурса: «Лидеров России», «Росатома», а также ИТ-компаний QWERTY.TOWN и Zunami.

Конкурс «Моя профессия – ИТ» проходит в формате хакатонов – командных соревнований разработчиков. Участвовать могут школьники (7 – 11 класс) и студенты (18 – 35 лет). Мероприятие проходит в очном формате, что не только помогает в решении кейсов, но и способствует профессиональному росту и командообразованию.




Другие новости
На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С
смотреть все
mob_banner1