Общество
2025-04-15 09:20

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

В Калининграде прошёл финал II Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ», направленного на популяризацию ИТ-профессий среди молодёжи, информирование о возможностях и перспективах работы в этой сфере. Владимирскую область представлял победитель регионального этапа – команда DT Владимирского политехнического колледжа. В её составе – студентки 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» Светлана Каримуллина, Ирина Петухова и Лада Клочкова. В итоге они стали победителями в Первой лиге конкурса.

В финале участвовали 28 команд из Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской и Нижегородской областей. Перед ними стояла задача за 48 часов разработать прототипы решений для реальных бизнес-кейсов от партнёров конкурса: «Лидеров России», «Росатома», а также ИТ-компаний QWERTY.TOWN и Zunami.

Конкурс «Моя профессия – ИТ» проходит в формате хакатонов – командных соревнований разработчиков. Участвовать могут школьники (7 – 11 класс) и студенты (18 – 35 лет). Мероприятие проходит в очном формате, что не только помогает в решении кейсов, но и способствует профессиональному росту и командообразованию.




Другие новости
СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшей 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ
смотреть все
mob_banner1