Общество
2025-04-15 09:20

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

Команда Владимирской области победила во Всероссийском конкурсе «Моя профессия – ИТ»

В Калининграде прошёл финал II Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ», направленного на популяризацию ИТ-профессий среди молодёжи, информирование о возможностях и перспективах работы в этой сфере. Владимирскую область представлял победитель регионального этапа – команда DT Владимирского политехнического колледжа. В её составе – студентки 4 курса специальности «Информационные системы и программирование» Светлана Каримуллина, Ирина Петухова и Лада Клочкова. В итоге они стали победителями в Первой лиге конкурса.

В финале участвовали 28 команд из Санкт-Петербурга, республик Башкортостан и Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской и Нижегородской областей. Перед ними стояла задача за 48 часов разработать прототипы решений для реальных бизнес-кейсов от партнёров конкурса: «Лидеров России», «Росатома», а также ИТ-компаний QWERTY.TOWN и Zunami.

Конкурс «Моя профессия – ИТ» проходит в формате хакатонов – командных соревнований разработчиков. Участвовать могут школьники (7 – 11 класс) и студенты (18 – 35 лет). Мероприятие проходит в очном формате, что не только помогает в решении кейсов, но и способствует профессиональному росту и командообразованию.




Другие новости
В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1