Общество
2025-06-15 08:30

Команда владимирцев победила в хакатоне «Поиск мазутных пятен»

Команда владимирцев победила в хакатоне «Поиск мазутных пятен»
Фото: технопарка Кванториум

Владимирцы приняли участие в хакатоне «Поиск мазутных пятен» по созданию технологий для обнаружения и мониторинга загрязнений водной поверхности. Нефтяные разливы и мазутные загрязнения – серьезная угроза для морских экосистем. Применение БПЛА может революционизировать подход к экологическому мониторингу, обеспечивая быстрое обнаружение и картирование загрязнений

Цель хакатона заключалась в разработаке технологии, позволяющей роботизированным системам автономно функционировать в условиях природных и техногенных катастроф для применения в экологии, геодезии, спасательных службах.

По итогам хакатона команда AEROInntegra в составе Подгорного Максима, Разакова Михаила и Семенова Святослава заняла 1 место.

Недошивин Георгий в составе смешанной команды занял 4 место!

Технопарк «Кванториум» поздравляет ребят, а также их педагога Ларину Александру Юрьевну с отличными результатами.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1