Общество
2025-06-15 08:30

Команда владимирцев победила в хакатоне «Поиск мазутных пятен»

Команда владимирцев победила в хакатоне «Поиск мазутных пятен»
Фото: технопарка Кванториум

Владимирцы приняли участие в хакатоне «Поиск мазутных пятен» по созданию технологий для обнаружения и мониторинга загрязнений водной поверхности. Нефтяные разливы и мазутные загрязнения – серьезная угроза для морских экосистем. Применение БПЛА может революционизировать подход к экологическому мониторингу, обеспечивая быстрое обнаружение и картирование загрязнений

Цель хакатона заключалась в разработаке технологии, позволяющей роботизированным системам автономно функционировать в условиях природных и техногенных катастроф для применения в экологии, геодезии, спасательных службах.

По итогам хакатона команда AEROInntegra в составе Подгорного Максима, Разакова Михаила и Семенова Святослава заняла 1 место.

Недошивин Георгий в составе смешанной команды занял 4 место!

Технопарк «Кванториум» поздравляет ребят, а также их педагога Ларину Александру Юрьевну с отличными результатами.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1