Общество
2020-10-27 14:17

Прокуратура через суд требует установить радио в камерах осужденных во Владимирской колонии

Прокуратура через суд требует установить радио в камерах осужденных во Владимирской колонии

Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено соблюдение закона в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Владимирской области. Выявлены нарушения.

По информации прокуратуры, в 14 камерах штрафного изолятора и 13 помещениях камерного типа исправительной колонии отсутствуют радиоточки.

— По данному факту спецпрокурором начальнику ИК-5 внесено представление, но действенных мер, направленных на устранение отмеченных нарушений, не принято. В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала обязать ФКУ ИК-5 УФСИН России по Владимирской области и ФСИН России устранить выявленные нарушения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Акт на рассмотрении.




Другие новости
В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа
смотреть все
mob_banner1