Общество
2020-10-27 14:17

Прокуратура через суд требует установить радио в камерах осужденных во Владимирской колонии

Прокуратура через суд требует установить радио в камерах осужденных во Владимирской колонии

Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено соблюдение закона в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Владимирской области. Выявлены нарушения.

По информации прокуратуры, в 14 камерах штрафного изолятора и 13 помещениях камерного типа исправительной колонии отсутствуют радиоточки.

— По данному факту спецпрокурором начальнику ИК-5 внесено представление, но действенных мер, направленных на устранение отмеченных нарушений, не принято. В этой связи прокуратура обратилась в суд с иском, в котором потребовала обязать ФКУ ИК-5 УФСИН России по Владимирской области и ФСИН России устранить выявленные нарушения, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Акт на рассмотрении.




Другие новости
В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках
смотреть все
mob_banner1