Общество
2018-06-22 12:26

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

В 18-й школе есть место и учебе, и творчеству. Яркий пример — «Родные напевы» и «Забавные ложкари». Фольклорные коллективы сформированы на базе учебного заведения уже несколько лет. Не раз становились призерами и победителями конкурсов. От выступлений юные солисты получают настоящее удовольствие.

— Я занимаюсь уже три года, мне очень нравится петь, нам дают очень веселые песни, и мы их поем с душой, — рассказывает солистка ансамбля Алина Шамина.

Успехи ансамблей как показатели деятельности школы в развитии творческих способностей учеников отметили на всероссийском уровне. Муромская 18-я уже в третий раз вошла в число лауреатов публичного смотра образовательных организаций. Кроме творческой деятельности учитывался еще целый ряд критериев.

— Это инновационная деятельность, с педагогическими кадрами, результаты ОГЭ и ЕГЭ, укрепление здоровья учеников, приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям, — говорит Альфия Сапрыкина, заместитель директора по инновационной работе МБОУ СОШ № 18.

18-ая школа уже много лет работает в инновационном режиме. Как отмечает руководство, здесь созданы все условия для становления интеллектуально развитой, творческой личности, которая способна к самореализации.

— Сегодня в распоряжении учеников интерактивное оборудование, оргтехника, удобная мебель. В школе создана новая информационная среда: школьное радио, газета и телевидение «18 ТВ», — поясняет Альфия Сапрыкина.

За творческую работу и профессиональный обмен коллективу муромской школы вручили сертификаты, диплом и золотую медаль победителя смотра.

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской
смотреть все
mob_banner1