Общество
2018-06-22 12:26

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

В 18-й школе есть место и учебе, и творчеству. Яркий пример — «Родные напевы» и «Забавные ложкари». Фольклорные коллективы сформированы на базе учебного заведения уже несколько лет. Не раз становились призерами и победителями конкурсов. От выступлений юные солисты получают настоящее удовольствие.

— Я занимаюсь уже три года, мне очень нравится петь, нам дают очень веселые песни, и мы их поем с душой, — рассказывает солистка ансамбля Алина Шамина.

Успехи ансамблей как показатели деятельности школы в развитии творческих способностей учеников отметили на всероссийском уровне. Муромская 18-я уже в третий раз вошла в число лауреатов публичного смотра образовательных организаций. Кроме творческой деятельности учитывался еще целый ряд критериев.

— Это инновационная деятельность, с педагогическими кадрами, результаты ОГЭ и ЕГЭ, укрепление здоровья учеников, приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям, — говорит Альфия Сапрыкина, заместитель директора по инновационной работе МБОУ СОШ № 18.

18-ая школа уже много лет работает в инновационном режиме. Как отмечает руководство, здесь созданы все условия для становления интеллектуально развитой, творческой личности, которая способна к самореализации.

— Сегодня в распоряжении учеников интерактивное оборудование, оргтехника, удобная мебель. В школе создана новая информационная среда: школьное радио, газета и телевидение «18 ТВ», — поясняет Альфия Сапрыкина.

За творческую работу и профессиональный обмен коллективу муромской школы вручили сертификаты, диплом и золотую медаль победителя смотра.

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1