Общество
2018-06-22 12:26

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

В 18-й школе есть место и учебе, и творчеству. Яркий пример — «Родные напевы» и «Забавные ложкари». Фольклорные коллективы сформированы на базе учебного заведения уже несколько лет. Не раз становились призерами и победителями конкурсов. От выступлений юные солисты получают настоящее удовольствие.

— Я занимаюсь уже три года, мне очень нравится петь, нам дают очень веселые песни, и мы их поем с душой, — рассказывает солистка ансамбля Алина Шамина.

Успехи ансамблей как показатели деятельности школы в развитии творческих способностей учеников отметили на всероссийском уровне. Муромская 18-я уже в третий раз вошла в число лауреатов публичного смотра образовательных организаций. Кроме творческой деятельности учитывался еще целый ряд критериев.

— Это инновационная деятельность, с педагогическими кадрами, результаты ОГЭ и ЕГЭ, укрепление здоровья учеников, приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям, — говорит Альфия Сапрыкина, заместитель директора по инновационной работе МБОУ СОШ № 18.

18-ая школа уже много лет работает в инновационном режиме. Как отмечает руководство, здесь созданы все условия для становления интеллектуально развитой, творческой личности, которая способна к самореализации.

— Сегодня в распоряжении учеников интерактивное оборудование, оргтехника, удобная мебель. В школе создана новая информационная среда: школьное радио, газета и телевидение «18 ТВ», — поясняет Альфия Сапрыкина.

За творческую работу и профессиональный обмен коллективу муромской школы вручили сертификаты, диплом и золотую медаль победителя смотра.

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1