Общество
2018-06-22 12:26

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

Коллектив муромской школы признан самым творческим в стране

В 18-й школе есть место и учебе, и творчеству. Яркий пример — «Родные напевы» и «Забавные ложкари». Фольклорные коллективы сформированы на базе учебного заведения уже несколько лет. Не раз становились призерами и победителями конкурсов. От выступлений юные солисты получают настоящее удовольствие.

— Я занимаюсь уже три года, мне очень нравится петь, нам дают очень веселые песни, и мы их поем с душой, — рассказывает солистка ансамбля Алина Шамина.

Успехи ансамблей как показатели деятельности школы в развитии творческих способностей учеников отметили на всероссийском уровне. Муромская 18-я уже в третий раз вошла в число лауреатов публичного смотра образовательных организаций. Кроме творческой деятельности учитывался еще целый ряд критериев.

— Это инновационная деятельность, с педагогическими кадрами, результаты ОГЭ и ЕГЭ, укрепление здоровья учеников, приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям, — говорит Альфия Сапрыкина, заместитель директора по инновационной работе МБОУ СОШ № 18.

18-ая школа уже много лет работает в инновационном режиме. Как отмечает руководство, здесь созданы все условия для становления интеллектуально развитой, творческой личности, которая способна к самореализации.

— Сегодня в распоряжении учеников интерактивное оборудование, оргтехника, удобная мебель. В школе создана новая информационная среда: школьное радио, газета и телевидение «18 ТВ», — поясняет Альфия Сапрыкина.

За творческую работу и профессиональный обмен коллективу муромской школы вручили сертификаты, диплом и золотую медаль победителя смотра.

Материал МАУ ТРК «Муромский Меридиан».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1