Общество
2024-11-07 11:20

Количество автокредитов выросло во Владимирской области в два раза

Количество автокредитов выросло во Владимирской области в два раза
Фото: Губерния-33

Владимирцы стали оформлять больше автокредитов. За третий квартал их количество выросло в два раза. Во владимирском отделении Банка России поясняют, что основная причина – опасения заемщиков относительно дальнейшего роста цен, увеличения ставок по кредитам, а также повышения утилизационного сбора с 1 октября этого года.

Регулятор отмечает, что расширяются практики предоставления банками нецелевых потребительских кредитов под залог авто. Если до прошлого года их доля была менее 1% от предоставляемых потребительских кредитов по сектору в целом, то во втором квартале этого года она превысила 3%, а у отдельных банков выросла с нуля до половины предоставляемых кредитов.

Всего за 9 месяцев этого года жители Владимирской области оформили кредитов на сумму 157,1 млрд рублей, что на 16,6% больше чем за аналогичный период прошлого года. При этом с июля по сентябрь темпы выдачи кредитов замедлились, что объясняется ростом процентной ставки по кредитам и введением ограничительных мер Банка России.




Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1