Общество
2020-07-17 13:44

Кольчугинский предприниматель получил крупный штраф за торговлю поддельной обувью

Кольчугинский предприниматель получил крупный штраф за торговлю поддельной обувью

Кольчугинский городской суд приговорил местного жителя к крупному штрафу. Мужчина использовал чужой товарный знак.
По информации прокуратуры, ИП, владеющий одним из магазинов в Кольчугино, торговал кроссовками фирмы «Найк» без заключения договора на использование товарного знака.

 — В ходе следственных действий из магазина изъято 93 пары кроссовок известного производителя. Своими преступными действиями предприниматель причинил компании «Найк Инноувейт С.В.» крупный ущерб в размере около 770 тыс. рублей, — сoобщили в прокуратуре.

Мужчине назначили наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Отмечается, что незадолго до произошедшего сотрудники полиции предупреждали ИП, что использование чужого товарного знака запрещено.





Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 декабря 2025 года Энергетики региона готовятся к ухудшению погодных условий Первый замгубернатора Владимирской области подозревается в получении взяток на 53 миллиона На фасаде Центра пропаганды ИЗО покажут свето-музыкальное шоу "Любовь моя - Россия" В Пиганово 17-летней девушке провели операцию по коррекции пальца стопы с парциальным гигантизмом По программе «30 на 70» ещё 44 млн рублей направлено на благоустройство населённых пунктов Владимирской области В Суздале открылся Детский культурно-просветительский центр «ДОМ» На каждого жителя Владимирской области приходится в среднем 3 банковские карты После гибели рыбы в пруду во Владимире начали ремонтировать канализационный коллектор ДСУ-3 строит дорогу от Юрьев-Польской трассы до микрорайона Владимира Мосино Владимирский книжный фестиваль «Китоврас» стал главным литературным событием ЦФО в этом году Юный александровский вратарь завоевал премию «Наша надежда» В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу
смотреть все
mob_banner1