Общество
2019-11-02 16:13

Кольчугино и Гороховец признаны городами с самой благоприятной для жизни средой во Владимирской области

Кольчугино и Гороховец признаны городами с самой благоприятной для жизни средой во Владимирской области

Минстрой РФ, госкомпания «Дом.РФ» и консалтинговое бюро «Стрелка» провели масштабное исследование качества городской среды в 1114 городах России. Авторы опубликовали результаты, согласно которым 262 города характеризуются благоприятной городской средой, а остальные 852 — неблагоприятной.

Индекс качества формировался по результатам оценки основных типов городских пространств: жилье, озеленение, общественно-деловая инфраструктура, улично-дорожная сеть и общегородские пространства. Авторы рейтинга оценивали безопасность, комфортность, экологичность, современность, разнообразие и эффективность управления. Кроме того, учитывали количество ДТП и погибших в них людей.

Если город получает 180 баллов и больше, то среда в нем считается благоприятной. Владимир получил именно этот «пограничный» балл, наряду с Рязанью, Иркутском и Ижевском. Больше всего баллов получила Москва — 276.

В список попали и другие города Владимирской области. Например, среди малых городов лидируют Кольчугино (199 баллов), Гороховец (199 баллов) и Юрьев-Польский (196 баллов). На самом «дне» списка небольших городов находится Курлово. Там индекс составил всего 117 баллов. Это значительно ниже, даже чем средний российский показатель, который составил 163.

Средние города региона — Александров и Гусь-Хрустальный получили 191 и 172 балла соответственно. Большие — Ковров и Муром по 189 и 177. Таким образом, во многих населенных пунктах Владимирской области индекс благоприятной среды значительно выше, чем в региональном центре.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1