Общество
2017-04-10 18:15

Когда достроят новую школу в микрорайоне 8-ЮЗ?

Когда достроят новую школу в микрорайоне 8-ЮЗ?

Строительство новой школы в микрорайоне 8-ЮЗ областного центра идет медленно и с нарушениями. Подрядчики никак не могут вписаться в график работ, а финансирования нет. Напомним, в конце 2015 года право на строительство этого объекта получила московская компания «Главпромстрой», которая позднее заключила договоры с субподрядными организациями.

По словам директора областного департамента строительства Сергея Коробкина, причины затягивания сроков – сложности с федеральным субсидированием и недобросовестность самих застройщиков.

– Смета бюджетная, лишних денег там нет. Значит, все ошибки за счет застройщика. Они заключили договоры на поставку материалов с организациями за пределами нашего региона, где у них скидки, и поэтому мы наблюдали такую картину, что кирпичная кладка под перекрытия уже подошла, а плиты едут из Ярославля – неделю едут, две едут, а каменщики стоят, – рассказал Сергей Коробкин.

– Организация работает с нарушениями технического регламента, мы их уже штрафовали на 100 тысяч рублей буквально неделю назад за эти нарушения, – сообщил начальник инспекции государственного строительного надзора Валерий Тимофеев.

Школа рассчитана на 1200 человек. Проект предполагает четыре корпуса, два бассейна и большой стадион. Учебного заведения с нетерпением ждут жители юго-западного района Владимира. Ближайшая школа №39 находится далеко от новостроек и к тому же переполнена. Чтобы достроить новую школу, надо более 600 миллионов рублей. Средства в областном и местном бюджетах заложены, осталось получить 347 федеральных миллионов.

– Сейчас у нас шанс есть, заместитель губернатора по строительству Ренат Чагаев лично занимается этим вопросом. Скоро мы узнаем результаты работы, которая была проделана, и получим федеральные средства на достройку школы. Пока время не упущено, и мы надеемся, что завершим стройку к концу 2017 года, – сказал Сергей Коробкин.

Глава департамента также подвел итоги развития строительной отрасли в 2016 году. Он отметил, что в области построено 655 тысяч квадратных метров жилья. В 2017 году планируют нарастить объемы еще на 30 тысяч квадратных метров. В регионе активно развивается ипотечное кредитование, реализуется программа социального жилья.




Другие новости
В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025»
смотреть все
mob_banner1