Общество
2017-04-10 18:15

Когда достроят новую школу в микрорайоне 8-ЮЗ?

Когда достроят новую школу в микрорайоне 8-ЮЗ?

Строительство новой школы в микрорайоне 8-ЮЗ областного центра идет медленно и с нарушениями. Подрядчики никак не могут вписаться в график работ, а финансирования нет. Напомним, в конце 2015 года право на строительство этого объекта получила московская компания «Главпромстрой», которая позднее заключила договоры с субподрядными организациями.

По словам директора областного департамента строительства Сергея Коробкина, причины затягивания сроков – сложности с федеральным субсидированием и недобросовестность самих застройщиков.

– Смета бюджетная, лишних денег там нет. Значит, все ошибки за счет застройщика. Они заключили договоры на поставку материалов с организациями за пределами нашего региона, где у них скидки, и поэтому мы наблюдали такую картину, что кирпичная кладка под перекрытия уже подошла, а плиты едут из Ярославля – неделю едут, две едут, а каменщики стоят, – рассказал Сергей Коробкин.

– Организация работает с нарушениями технического регламента, мы их уже штрафовали на 100 тысяч рублей буквально неделю назад за эти нарушения, – сообщил начальник инспекции государственного строительного надзора Валерий Тимофеев.

Школа рассчитана на 1200 человек. Проект предполагает четыре корпуса, два бассейна и большой стадион. Учебного заведения с нетерпением ждут жители юго-западного района Владимира. Ближайшая школа №39 находится далеко от новостроек и к тому же переполнена. Чтобы достроить новую школу, надо более 600 миллионов рублей. Средства в областном и местном бюджетах заложены, осталось получить 347 федеральных миллионов.

– Сейчас у нас шанс есть, заместитель губернатора по строительству Ренат Чагаев лично занимается этим вопросом. Скоро мы узнаем результаты работы, которая была проделана, и получим федеральные средства на достройку школы. Пока время не упущено, и мы надеемся, что завершим стройку к концу 2017 года, – сказал Сергей Коробкин.

Глава департамента также подвел итоги развития строительной отрасли в 2016 году. Он отметил, что в области построено 655 тысяч квадратных метров жилья. В 2017 году планируют нарастить объемы еще на 30 тысяч квадратных метров. В регионе активно развивается ипотечное кредитование, реализуется программа социального жилья.




Другие новости
В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых колоколов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России
смотреть все
mob_banner1