Общество
2015-03-18 10:58

Ко Дню Победы во Владимире высадят почти 70 тысяч цветов

Ко Дню Победы во Владимире высадят почти 70 тысяч цветов

В 2015 году запланирована двойная высадка цветников на основных магистралях города Владимира. В канун праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, МКУ «Благоустройство» организует дополнительную посадку однолетних цветов на городских клумбах.

К тюльпанам, высаженным в прошлом году, будет организована подсадка раннецветущей виолы - так называемых «анютиных глазок». На Садовой площади, перед концертным залом имени Танеева, запланировано выполнить надпись из цветов - «С Победой!». Необходимая для этих работ рассада уже закуплена в одном из фермерских хозяйств Суздальского района.

Двойная высадка цветников также запланирована в сквере Липки, на Пушкинском бульваре, на площади перед ДК Молодежи, на Садовой и Театральной площадях, у обелиска в честь Великой Отечественной войны в микрорайоне Юрьевец, на аллее Славы, а также у зданий администрации города Владимира и администрации Владимирской области. А на площади Победы разобьют цветник со стилизованным изображением ордена Отечественной войны.

Для устройства цветников МКУ «Благоустройство» закупит 69,5 тысячи цветов. Стартовая цена аукциона, который состоялся в феврале, составила 1,1 млн рублей, окончательная цена закупки по его итогам была снижена до 800 тысяч рублей.

Всего же в этом году на цветочное убранство Владимира будет потрачено из городской казны 8 млн рублей.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги
смотреть все
mob_banner1