Общество
2015-03-18 10:58

Ко Дню Победы во Владимире высадят почти 70 тысяч цветов

Ко Дню Победы во Владимире высадят почти 70 тысяч цветов

В 2015 году запланирована двойная высадка цветников на основных магистралях города Владимира. В канун праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, МКУ «Благоустройство» организует дополнительную посадку однолетних цветов на городских клумбах.

К тюльпанам, высаженным в прошлом году, будет организована подсадка раннецветущей виолы - так называемых «анютиных глазок». На Садовой площади, перед концертным залом имени Танеева, запланировано выполнить надпись из цветов - «С Победой!». Необходимая для этих работ рассада уже закуплена в одном из фермерских хозяйств Суздальского района.

Двойная высадка цветников также запланирована в сквере Липки, на Пушкинском бульваре, на площади перед ДК Молодежи, на Садовой и Театральной площадях, у обелиска в честь Великой Отечественной войны в микрорайоне Юрьевец, на аллее Славы, а также у зданий администрации города Владимира и администрации Владимирской области. А на площади Победы разобьют цветник со стилизованным изображением ордена Отечественной войны.

Для устройства цветников МКУ «Благоустройство» закупит 69,5 тысячи цветов. Стартовая цена аукциона, который состоялся в феврале, составила 1,1 млн рублей, окончательная цена закупки по его итогам была снижена до 800 тысяч рублей.

Всего же в этом году на цветочное убранство Владимира будет потрачено из городской казны 8 млн рублей.





Другие новости
Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область  В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь
смотреть все
mob_banner1