Общество
2015-04-07 11:50

Воинский мемориал на Князь-Владимирском кладбище обновляют

Воинский мемориал на Князь-Владимирском кладбище обновляют

Воинский мемориал Князь-Владимирского кладбища преобразится к 70-летию Победы. Сейчас там ведут активные ремонтно-реставрационные работы. До конца апреля здесь будут установлены дополнительные мемориальные плиты из гранита с новыми фамилиями умерших от ран во владимирских госпиталях участников войны. Эти фамилии - их около 250 - восстановили владимирские краеведы. Остальные мемориальные плиты также будут приведены в порядок. На входе в мемориальный комплекс со стороны улицы Мира бетонные плиты заменят на гранитные, у Вечного огня будет отреставрирована площадка.

Рабочие приступили к делу, как только позволили погодные условия, — 16 марта. До конца апреля предстоит выполнить значительный объем работ. Заказчиком выступает МКУ «Служба по вопросам похоронного дела», подрядчик — ООО «РСП «Богородице-Рождественского мужского монастыря». Работы на мемориале находятся на личном контроле главы администрации города Владимира Андрея Шохина.

Напомним, первый памятник погибшим в Великой Отечественной на месте братской могилы был поставлен еще в 1946 году. А тот мемориал, который помнит большинство владимирцев, был открыт на Князь-Владимирском кладбище 9 мая 1975 года. Его основу составляют гранитные плиты с именами погибших воинов, бетонная арка с медным панно "Скорбь, Война и Мир" и Вечного огня. Авторами проекта стали владимирские художники Петр Дик и Виктор Дынников и архитекторы Новиков и  Режепа. Теперь помимо имен погибших появятся фамилии тех фронтовиков, которые умерли от ран в госпиталях города.




Другие новости
Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек Для удобства жителей и гостей во Владимире организованы точки бесплатного вай-фая В праздничные дни ситуация с вывозом мусора региональным оператором будет держаться под контролем надзорных ведомств Новогодние фейерверки во Владимире можно будет запускать всего в 4 местах
смотреть все
mob_banner1