Общество
2020-07-10 15:52

Клещи покусали 128 человек за неделю во Владимирской области

Клещи покусали 128 человек за неделю во Владимирской области

Роспотребнадзор по Владимирской области продолжает еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися клещами. На 10 июля за неделю в медорганизации региона обратились 128 человека, среди них 51 ребенок.

  • Наибольшее количество обращений зарегистрировано во Владимире и в Александровском и Гусь-Хрустальном районах.

  • Более всего людей кусают при посещении садово-огородных участков.

  • Лабораторно исследовано 97 клещей на вирус клещевого энцефалита. Антиген вируса не обнаружен. Случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, не зарегистрировано.

Анализ клещей на наличие возбудителей проводят в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» по адресу: город Владимир, улица Токарева, дом 5.





Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1