Общество
2020-06-04 12:39

Классные руководители Владимирской области получат выплаты из федерального бюджета

Классные руководители Владимирской области получат выплаты из федерального бюджета

Администрация Владимирской области и Министерство просвещения РФ заключили соглашение на выплаты классным руководителям в 2020 году. Наш регион получит около 175 миллионов рублей в 2020 году, а также по 524,8 миллиона рублей в 2021 и 2022 годах.

По информации Белого дома, выплату получат более 6700 педагогов из 24 государственных и 333 муниципальных общеобразовательных организаций.

 — Немаловажно, что при этом для них сохраняются ранее установленные на региональном и муниципальном уровнях выплаты на эти цели. Доплату планируется ввести с 1 сентября 2020 года, – рассказала директор Департамента образования Ольга Беляева.

Соглашение подготовлено по итогам Послания президента РФ Федеральному Собранию. Владимир Путин распорядился ввести ежемесячные выплаты не менее 5 тысяч рублей за классное руководство.





Другие новости
Сотрудники МКУ «Зеленый город» провели конкурс на лучшую елочную игрушку среди воспитанников детских садов Во Владимире прошла благотворительная ёлка «Зажги по-доброму!» В Боголюбовской школе Суздальского района продолжаются ремонтные работы Жар-птица зажгла новогодние огни на территории ВлГУ Жители Владимирской области могут лично позвонить деду Морозу В 2025 году более 800 жителей Владимирской области благодаря «Работе России» освоили новые профессии В Центральном роддоме организовали новогоднюю елку для детей многодетных семей города Владимира Владимирские спасатели деблокировали двух женщин, попавших в ДТП Во Дворце бракосочетаний города Владимира прошли чествования юбиляров семейной жизни Полицейский Дед Мороз, сотрудники органов внутренних дел и общественники поздравили юных жителей Владимирской области Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний»
смотреть все
mob_banner1