Общество
2020-05-22 18:55

Кладбища в Гороховецком районе не соответствуют нормам

Кладбища в Гороховецком районе не соответствуют нормам

Кладбища в Гороховце, а также муниципальных образованиях Денисовское, Куприяновское и Фоминское Гороховецкого района не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры после проведенной проверки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на кладбищах нет систем водоснабжения для поливочных и уборочных работ, нет зон зелёных насаждений, стоянок для катафалков и автомобилей, урн для мусора. Также нет площадок для мусоросборника с подъездами к ним. Для погостов не разработаны проекты устройства.

В адрес глав муниципалитетов внесены представления. Два должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, сотрудники прокуратуры по факту нарушений санитарно-эпидемиологических норм возбудили административные дела. Виновные оштрафованы.




Другие новости
В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой Новости Владимирской области за 16 октября 2026 года Во Владимирской области чествовали работников дорожной отрасли Кила получит официальное признание в качестве национального вида спорта в России У Министерства физической культуры и спорта Владимирской области появился свой цифровой помощник Владимирские озеленители сегодня подвели итоги сезона В ЦБ рассказали, как действуют мошенники при обмане пожилых Жители Коврова приняли работы на улице Машиностроителей, выполненные в рамках проекта «Благодвор» Двум медицинcким учреждениям во Владимире присвоят имена выдающихся врачей
смотреть все
mob_banner1