Общество
2020-05-22 18:55

Кладбища в Гороховецком районе не соответствуют нормам

Кладбища в Гороховецком районе не соответствуют нормам

Кладбища в Гороховце, а также муниципальных образованиях Денисовское, Куприяновское и Фоминское Гороховецкого района не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры после проведенной проверки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на кладбищах нет систем водоснабжения для поливочных и уборочных работ, нет зон зелёных насаждений, стоянок для катафалков и автомобилей, урн для мусора. Также нет площадок для мусоросборника с подъездами к ним. Для погостов не разработаны проекты устройства.

В адрес глав муниципалитетов внесены представления. Два должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, сотрудники прокуратуры по факту нарушений санитарно-эпидемиологических норм возбудили административные дела. Виновные оштрафованы.




Другие новости
Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай О трудовых подвигах жителей Владимира во времена ВОВ можно будет прочитать на пилонах у центрального парка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2024 года Свыше 300 студентов и преподавателей юридического института ФСИН во Владимире написали «Диктант Победы» Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд
смотреть все
mob_banner1