Общество
2020-05-22 18:55

Кладбища в Гороховецком районе не соответствуют нормам

Кладбища в Гороховецком районе не соответствуют нормам

Кладбища в Гороховце, а также муниципальных образованиях Денисовское, Куприяновское и Фоминское Гороховецкого района не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры после проведенной проверки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на кладбищах нет систем водоснабжения для поливочных и уборочных работ, нет зон зелёных насаждений, стоянок для катафалков и автомобилей, урн для мусора. Также нет площадок для мусоросборника с подъездами к ним. Для погостов не разработаны проекты устройства.

В адрес глав муниципалитетов внесены представления. Два должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, сотрудники прокуратуры по факту нарушений санитарно-эпидемиологических норм возбудили административные дела. Виновные оштрафованы.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1