Общество
2015-05-15 17:15

Китайские туристы смогут приезжать в наш регион без виз

Китайские туристы смогут приезжать в наш регион без виз


Четыре туроператора Владимирской области - ООО «ВладТрансТур», ООО «БигТрансТур», ООО «Голден Ринг» и ООО «Компания Владинвесттур» - теперь смогут напрямую заключать договоры со своими китайскими коллегами и принимать группы туристов из КНР без виз.

Такое право им предоставлено приказом Федерального агентства по туризму после заключения соответствующего соглашения с администрацией Владимирской области в 2015 году. Сегодня стало известно, что эти владимирские турфирмы включены в список российских туристических организаций, получивших полномочия принимать группы туристов из Китайской Народной Республики на безвизовой основе.

Документ был подписан в рамках реализации соглашения между правительствами Российской Федерации и Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках, заключенного в феврале 2000 года.

Поэтому ближайшим летом регион ждет увеличения доли гостей из Поднебесной в туристическом потоке. Хотя на недостаток любителей путешествий из КНР и раньше жаловаться не приходилось - уже на протяжении нескольких последних лет количество бронируемых ими номеров в гостиницах Владимира и Суздаля растет.

По материалам пресс-службы администрации области

Фото Дмитрия Балакирева neputeviezametki.info




Другие новости
Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт
смотреть все
mob_banner1