Общество
2015-05-15 17:15

Китайские туристы смогут приезжать в наш регион без виз

Китайские туристы смогут приезжать в наш регион без виз


Четыре туроператора Владимирской области - ООО «ВладТрансТур», ООО «БигТрансТур», ООО «Голден Ринг» и ООО «Компания Владинвесттур» - теперь смогут напрямую заключать договоры со своими китайскими коллегами и принимать группы туристов из КНР без виз.

Такое право им предоставлено приказом Федерального агентства по туризму после заключения соответствующего соглашения с администрацией Владимирской области в 2015 году. Сегодня стало известно, что эти владимирские турфирмы включены в список российских туристических организаций, получивших полномочия принимать группы туристов из Китайской Народной Республики на безвизовой основе.

Документ был подписан в рамках реализации соглашения между правительствами Российской Федерации и Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках, заключенного в феврале 2000 года.

Поэтому ближайшим летом регион ждет увеличения доли гостей из Поднебесной в туристическом потоке. Хотя на недостаток любителей путешествий из КНР и раньше жаловаться не приходилось - уже на протяжении нескольких последних лет количество бронируемых ими номеров в гостиницах Владимира и Суздаля растет.

По материалам пресс-службы администрации области

Фото Дмитрия Балакирева neputeviezametki.info




Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1