Общество
2015-05-15 17:15

Китайские туристы смогут приезжать в наш регион без виз

Китайские туристы смогут приезжать в наш регион без виз


Четыре туроператора Владимирской области - ООО «ВладТрансТур», ООО «БигТрансТур», ООО «Голден Ринг» и ООО «Компания Владинвесттур» - теперь смогут напрямую заключать договоры со своими китайскими коллегами и принимать группы туристов из КНР без виз.

Такое право им предоставлено приказом Федерального агентства по туризму после заключения соответствующего соглашения с администрацией Владимирской области в 2015 году. Сегодня стало известно, что эти владимирские турфирмы включены в список российских туристических организаций, получивших полномочия принимать группы туристов из Китайской Народной Республики на безвизовой основе.

Документ был подписан в рамках реализации соглашения между правительствами Российской Федерации и Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках, заключенного в феврале 2000 года.

Поэтому ближайшим летом регион ждет увеличения доли гостей из Поднебесной в туристическом потоке. Хотя на недостаток любителей путешествий из КНР и раньше жаловаться не приходилось - уже на протяжении нескольких последних лет количество бронируемых ими номеров в гостиницах Владимира и Суздаля растет.

По материалам пресс-службы администрации области

Фото Дмитрия Балакирева neputeviezametki.info




Другие новости
В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1