Общество
2015-06-03 16:27

Китайские профессора будут учить владимирских студентов

Китайские профессора будут учить владимирских студентов


Во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы готовятся принимать делегацию преподавателей из Пекинской административной академии. Сейчас идет подготовительная работа, а в конце года китайская профессура приедет читать лекции владимирским студентам.  Об этом в эфире программы «На всю Владимирскую…» сообщил директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Визит состоится в рамках научного сотрудничества, соглашение о котором Владимирский филиал заключил с Пекинской административной академией. Вопросы, по которым наши и китайские коллеги будут обмениваться знаниями и опытом, лежат в сфере проблем государственного управления.

Китайский визит – ответный. Буквально на днях из КНР вернулись владимирские ученые: профессора Анатолий Аннин и Игорь Тогунов и начальник отдела аспирантуры Алла Жукова. Они прочитали ряд лекций с 25 по 31 мая в Пекинской административной академии. Китайские слушатели их встретили очень тепло. По словам Вячеслава Картухина, китайцы с большим уважением относятся к России, их интересуют наш опыт государственного управления, опыт борьбы с коррупцией. Готовы они делиться и собственными наработками по данным направлениям.

Полную версию интервью Вячеслава Картухина найти можно в разделе Телевидение.




Другие новости
Во Владимире на площадке «Милосердие и порядок» проходит региональный чемпионат по оказанию первой доврачебной помощи Долги на полтора миллиона и подготовка к зиме: как владимирские приюты для животных выживают в канун холодов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 октября 2026 года Последние пять лет во Владимире проводится масштабное благоустройство общественных пространств, улиц, дорог и дворов Михаил Ерешкин и Елена Янина - в числе победителей Всероссийского конкурса наставников Поисковики нашли в Ковровском округе фрагменты обшивки самолета времен ВОВ В ГД рассказали, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году Свыше 100 ребят приняли участие в областных соревнованиях по адаптивному туризму «Робинзонада» За неделю в ДТП на дорогах Владимирской области пострадало 54 человека Десятилетняя девочка погибла, выпав из окна своей квартиры во Владимире Во Владимирской области в этом сезоне произошло 6 случаев лесных пожаров на площади почти 5 га Сегодня без воды остались жители 52 домов из-за ремонта сетей водоснабжения во Владимире Руководитель Владимирской полиции посетил детский дом в Камешково Награды традиционного турнира по фехтованию в Коврове завоевали наши спортсмены Во вторник ночью обещают заморозки до -3°С Во Владимире на территории Областного клинического центра экстренной медпомощи открыли памятник Луке Крымскому Новости Владимирской области за 19 октября 2026 года На юго-западе Владимира стартовала приёмка придомовых территорий, отремонтированных по губернаторской программе «Благодвор» В Суздале после полноценной модернизации открылись две модельные библиотеки Во Владимире прошёл День призывника
смотреть все
mob_banner1