Общество
2015-06-03 16:27

Китайские профессора будут учить владимирских студентов

Китайские профессора будут учить владимирских студентов


Во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы готовятся принимать делегацию преподавателей из Пекинской административной академии. Сейчас идет подготовительная работа, а в конце года китайская профессура приедет читать лекции владимирским студентам.  Об этом в эфире программы «На всю Владимирскую…» сообщил директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Визит состоится в рамках научного сотрудничества, соглашение о котором Владимирский филиал заключил с Пекинской административной академией. Вопросы, по которым наши и китайские коллеги будут обмениваться знаниями и опытом, лежат в сфере проблем государственного управления.

Китайский визит – ответный. Буквально на днях из КНР вернулись владимирские ученые: профессора Анатолий Аннин и Игорь Тогунов и начальник отдела аспирантуры Алла Жукова. Они прочитали ряд лекций с 25 по 31 мая в Пекинской административной академии. Китайские слушатели их встретили очень тепло. По словам Вячеслава Картухина, китайцы с большим уважением относятся к России, их интересуют наш опыт государственного управления, опыт борьбы с коррупцией. Готовы они делиться и собственными наработками по данным направлениям.

Полную версию интервью Вячеслава Картухина найти можно в разделе Телевидение.




Другие новости
«Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии
смотреть все
mob_banner1