Общество
2015-06-03 16:27

Китайские профессора будут учить владимирских студентов

Китайские профессора будут учить владимирских студентов


Во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы готовятся принимать делегацию преподавателей из Пекинской административной академии. Сейчас идет подготовительная работа, а в конце года китайская профессура приедет читать лекции владимирским студентам.  Об этом в эфире программы «На всю Владимирскую…» сообщил директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Визит состоится в рамках научного сотрудничества, соглашение о котором Владимирский филиал заключил с Пекинской административной академией. Вопросы, по которым наши и китайские коллеги будут обмениваться знаниями и опытом, лежат в сфере проблем государственного управления.

Китайский визит – ответный. Буквально на днях из КНР вернулись владимирские ученые: профессора Анатолий Аннин и Игорь Тогунов и начальник отдела аспирантуры Алла Жукова. Они прочитали ряд лекций с 25 по 31 мая в Пекинской административной академии. Китайские слушатели их встретили очень тепло. По словам Вячеслава Картухина, китайцы с большим уважением относятся к России, их интересуют наш опыт государственного управления, опыт борьбы с коррупцией. Готовы они делиться и собственными наработками по данным направлениям.

Полную версию интервью Вячеслава Картухина найти можно в разделе Телевидение.




Другие новости
Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта
смотреть все
mob_banner1