Общество
2016-02-10 14:32

Кирилл Меньшиков: «Каждому нужно найти в себе силы жить и бороться!» (ВИДЕО)

Кирилл Меньшиков: «Каждому нужно найти в себе силы жить и бороться!» (ВИДЕО)

Несмотря на тяжелое онкозаболевание – болезнь Ходжкина, владимирец Кирилл Меньшиков не просто не впадает в уныние, а помогает другим людям справляться с настигшей их бедой. Молодой человек стал известен на всю страну благодаря своей волонтерской деятельности и активной борьбе с болезнью. Кирилл принимал участие в программе «Пусть говорят», а одно из крупнейших российских издательств планирует выпустить о нем книгу. К сожалению, совсем недавно состояние Кирилла Меньшикова ухудшилось. Однако парень нашел силы прийти в гости к «Губернии-33» и рассказать о себе в программе «На всю Владимирскую…». 

- Есть люди, которые при таком диагнозе готовы сразу повеситься. Я ездил в реабилитационные дома, где у деток заболевания намного хуже, чем онкология, - говорит Кирилл. - Находиться в таких местах очень тяжело. Но счастье в глазах у детей всё равно есть. Один парень из Питера, у которого ДЦП, узнал меня, обрадовался, до сих пор пишет мне, звонит. Он очень умный и веселый, несмотря на свое заболевание. 

По нескольку раз в день люди пишут Кириллу в соцсетях. Кто-то поддерживает его, другие жалуются на судьбу или несчастную личную жизнь. Есть и негативные сообщения. Но большинство просят не просто помочь советом, но и приехать к ним лично. 

- Я приезжал к девочке в Уфу. До последнего она не верила, что я приеду из другого города, чтобы поддержать ее. С ней даже не нужно было разговаривать или вести переписку. Она сразу же изменилась после моего приезда, - говорит Кирилл. 

Сейчас Кириллу Меньшикову необходима операция в Израиле, которая стоит больших денег. Но нет времени ждать, пока соберется необходимая сумма. В понедельник вечером Кирилл улетел в Санкт-Петербург, где будет проходить лечение.

счет.jpg

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1