Общество
2025-08-04 18:00

Кинопоказ под открытым небом во Владимире собрал рекордное количество зрителей

Кинопоказ под открытым небом во Владимире собрал рекордное количество зрителей

Более двухсот человек вечер пятницы решили провести за просмотром фильма «Время вернуться». 

Приглушённый свет фонарей, свежий воздух и огромный киноэкран - всё что нужно тёплым летним вечером. Так считают организаторы открытых кинопоказов – управление образования и «Молодёжный центр» Владимира. Каждую пятницу при наличии хорошей погоды любой желающий может посмотреть фильм вне дома и в приятной компании.

Сюда может прийти абсолютно любой человек с семьёй. Мы для них бесплатно раздаём мягкое имущество – коврики, так называемые пенки, пуфы. То есть я думаю, это атмосферно, прежде всего. Дома так не посмотреть. Плюс у нас для этого огромный экран есть, есть хорошая акустика – то есть всё для того, чтобы люди насладились прекрасным летним вечером, - Александр Воротилов, начальник отдела организации досуговой деятельности Молодежного центра г. Владимира.

А вот выбрать фильм для просмотра зрители могут сами. Комедия для всей семьи, доброе кино про животных или глубокая военная драма - голосование проходит еженедельно в группе Владимирского Молодёжного центра во Вконтакте.

В этом году у нас уже была возможность посмотреть такие фильмы, как «Баба Яга спасает мир», «Андрей Рублёв», «Каруза». Сегодня мы будем смотреть фильм «Время вернутся». Это фильм, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, серьёзный такой фильм. Но мы надеемся, что ребята тоже посмотрят и фильм им понравится, - Наталья Китаева, и.о. начальника управления образования и молодёжной политики администрации г. Владимира.

Фильм «Время вернуться», снятый в 24-м году о событиях 80-летней давности. О партизанском отряде в окрестностях города Орши, его сражениях - во имя общей большой победы.

От фильма жду каких-то впечатлений. Я знаю, что он военный, а военная тематика мне очень нравится. Она очень интересная. Узнать что-то новое хочу о подвиге наших прадедов, - Кирилл Никонов, зритель.

У открытых кинопоказов во Владимире уже есть постоянные зрители, которые не пропускают ни одного сеанса. А кто-то, как семья Тарасовых, только сейчас открывают для себя этот вид отдыха. 

- Мы здесь живём рядышком, очень любим этот парк. Каждый вечер практически приходим, гуляем. И чисто случайно узнали, что здесь будет показ. Очень хотели вместе с друзьями посмотреть фильм на природе. Очень классная идея. 

Сейчас в опросе на следующую неделю лидирует фильм «Каждый мечтает о собаке». Следующий кинопоказ состоится в пятницу вечером на том же месте в Центральном парке.




Другие новости
2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек
смотреть все
mob_banner1