Общество
2025-08-04 18:00

Кинопоказ под открытым небом во Владимире собрал рекордное количество зрителей

Кинопоказ под открытым небом во Владимире собрал рекордное количество зрителей

Более двухсот человек вечер пятницы решили провести за просмотром фильма «Время вернуться». 

Приглушённый свет фонарей, свежий воздух и огромный киноэкран - всё что нужно тёплым летним вечером. Так считают организаторы открытых кинопоказов – управление образования и «Молодёжный центр» Владимира. Каждую пятницу при наличии хорошей погоды любой желающий может посмотреть фильм вне дома и в приятной компании.

Сюда может прийти абсолютно любой человек с семьёй. Мы для них бесплатно раздаём мягкое имущество – коврики, так называемые пенки, пуфы. То есть я думаю, это атмосферно, прежде всего. Дома так не посмотреть. Плюс у нас для этого огромный экран есть, есть хорошая акустика – то есть всё для того, чтобы люди насладились прекрасным летним вечером, - Александр Воротилов, начальник отдела организации досуговой деятельности Молодежного центра г. Владимира.

А вот выбрать фильм для просмотра зрители могут сами. Комедия для всей семьи, доброе кино про животных или глубокая военная драма - голосование проходит еженедельно в группе Владимирского Молодёжного центра во Вконтакте.

В этом году у нас уже была возможность посмотреть такие фильмы, как «Баба Яга спасает мир», «Андрей Рублёв», «Каруза». Сегодня мы будем смотреть фильм «Время вернутся». Это фильм, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, серьёзный такой фильм. Но мы надеемся, что ребята тоже посмотрят и фильм им понравится, - Наталья Китаева, и.о. начальника управления образования и молодёжной политики администрации г. Владимира.

Фильм «Время вернуться», снятый в 24-м году о событиях 80-летней давности. О партизанском отряде в окрестностях города Орши, его сражениях - во имя общей большой победы.

От фильма жду каких-то впечатлений. Я знаю, что он военный, а военная тематика мне очень нравится. Она очень интересная. Узнать что-то новое хочу о подвиге наших прадедов, - Кирилл Никонов, зритель.

У открытых кинопоказов во Владимире уже есть постоянные зрители, которые не пропускают ни одного сеанса. А кто-то, как семья Тарасовых, только сейчас открывают для себя этот вид отдыха. 

- Мы здесь живём рядышком, очень любим этот парк. Каждый вечер практически приходим, гуляем. И чисто случайно узнали, что здесь будет показ. Очень хотели вместе с друзьями посмотреть фильм на природе. Очень классная идея. 

Сейчас в опросе на следующую неделю лидирует фильм «Каждый мечтает о собаке». Следующий кинопоказ состоится в пятницу вечером на том же месте в Центральном парке.




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев вместе с коллегами совершил рабочую поездку по Владимиру В Муроме продолжается перепланировка центральной части города Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» Более полумиллиона деревьев и кустарников высажено во Владимирской области «Ростелеком» продолжает развитие системы оповещения населения Владимирской области Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы»
смотреть все
mob_banner1