Общество
2017-03-30 16:01

«Художку» снова пытаются реанимировать (Видео)

«Художку» снова пытаются реанимировать (Видео)

Еще одна попытка реанимировать кинотеатр «Художественный». Владимирская городская администрация вновь ищет инвесторов. Постановление о заключении концессионного соглашения, в котором определены требования к будущему арендатору, уже опубликовано на сайте мэрии

В нем упоминается первоначальная стоимость здания кинотеатра – 2 миллиона 200 тысяч рублей. При этом подсчитано, что в реконструкцию здания необходимо вложить не менее 50 миллионов. Еще как минимум 20 миллионов рублей уйдет на оборудование для кинопоказов. В концессию «Художку» намерены отдать на 49 лет с условием реконструкции за три года.

– Один заявитель точно есть. Сам я заявку не видел, но мне доложили, что есть заявитель, который готов на наших условиях зайти. Это будет вообще здорово. Мы обязательно публично проведем это, потому что у нас это все равно открытый конкурс. И, как только появится заявитель или победитель, вам (средствам массовой информации. – Прим. авт.) нужно будет попытать его, что и в какие сроки он сделает, потому что уже чересчур долго затянулся у нас этот вопрос. Хотелось бы, чтобы реализовалась эта идея, – сказал глава городской администрации Андрей Шохин.

Первый этап конкурса заявителей истекает на днях. Андрей Шохин говорит, что надежда на благополучный исход дела есть. Напомним, нынешняя попытка найти инвестора для «Художки» уже шестая по счету за последние пять лет.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1