Общество
2017-03-30 16:01

«Художку» снова пытаются реанимировать (Видео)

«Художку» снова пытаются реанимировать (Видео)

Еще одна попытка реанимировать кинотеатр «Художественный». Владимирская городская администрация вновь ищет инвесторов. Постановление о заключении концессионного соглашения, в котором определены требования к будущему арендатору, уже опубликовано на сайте мэрии

В нем упоминается первоначальная стоимость здания кинотеатра – 2 миллиона 200 тысяч рублей. При этом подсчитано, что в реконструкцию здания необходимо вложить не менее 50 миллионов. Еще как минимум 20 миллионов рублей уйдет на оборудование для кинопоказов. В концессию «Художку» намерены отдать на 49 лет с условием реконструкции за три года.

– Один заявитель точно есть. Сам я заявку не видел, но мне доложили, что есть заявитель, который готов на наших условиях зайти. Это будет вообще здорово. Мы обязательно публично проведем это, потому что у нас это все равно открытый конкурс. И, как только появится заявитель или победитель, вам (средствам массовой информации. – Прим. авт.) нужно будет попытать его, что и в какие сроки он сделает, потому что уже чересчур долго затянулся у нас этот вопрос. Хотелось бы, чтобы реализовалась эта идея, – сказал глава городской администрации Андрей Шохин.

Первый этап конкурса заявителей истекает на днях. Андрей Шохин говорит, что надежда на благополучный исход дела есть. Напомним, нынешняя попытка найти инвестора для «Художки» уже шестая по счету за последние пять лет.




Другие новости
В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники
смотреть все
mob_banner1