Общество
2017-03-30 16:01

«Художку» снова пытаются реанимировать (Видео)

«Художку» снова пытаются реанимировать (Видео)

Еще одна попытка реанимировать кинотеатр «Художественный». Владимирская городская администрация вновь ищет инвесторов. Постановление о заключении концессионного соглашения, в котором определены требования к будущему арендатору, уже опубликовано на сайте мэрии. 

В нем упоминается первоначальная стоимость здания кинотеатра – 2 миллиона 200 тысяч рублей. При этом подсчитано, что в реконструкцию здания необходимо вложить не менее 50 миллионов. Еще как минимум 20 миллионов рублей уйдет на оборудование для кинопоказов. В концессию «Художку» намерены отдать на 49 лет с условием реконструкции за три года.

– Один заявитель точно есть. Сам я заявку не видел, но мне доложили, что есть заявитель, который готов на наших условиях зайти. Это будет вообще здорово. Мы обязательно публично проведем это, потому что у нас это все равно открытый конкурс. И, как только появится заявитель или победитель, вам (средствам массовой информации. – Прим. авт.) нужно будет попытать его, что и в какие сроки он сделает, потому что уже чересчур долго затянулся у нас этот вопрос. Хотелось бы, чтобы реализовалась эта идея, – сказал глава городской администрации Андрей Шохин.

Первый этап конкурса заявителей истекает на днях. Андрей Шохин говорит, что надежда на благополучный исход дела есть. Напомним, нынешняя попытка найти инвестора для «Художки» уже шестая по счету за последние пять лет.




Другие новости
Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» Спортсменка из Владимирской области Елена Щербакова стала победительницей всероссийского турнира по боксу В среду во Владимирской области ожидается до +13°С
смотреть все
mob_banner1