Общество
2017-03-30 16:01

«Художку» снова пытаются реанимировать (Видео)

«Художку» снова пытаются реанимировать (Видео)

Еще одна попытка реанимировать кинотеатр «Художественный». Владимирская городская администрация вновь ищет инвесторов. Постановление о заключении концессионного соглашения, в котором определены требования к будущему арендатору, уже опубликовано на сайте мэрии. 

В нем упоминается первоначальная стоимость здания кинотеатра – 2 миллиона 200 тысяч рублей. При этом подсчитано, что в реконструкцию здания необходимо вложить не менее 50 миллионов. Еще как минимум 20 миллионов рублей уйдет на оборудование для кинопоказов. В концессию «Художку» намерены отдать на 49 лет с условием реконструкции за три года.

– Один заявитель точно есть. Сам я заявку не видел, но мне доложили, что есть заявитель, который готов на наших условиях зайти. Это будет вообще здорово. Мы обязательно публично проведем это, потому что у нас это все равно открытый конкурс. И, как только появится заявитель или победитель, вам (средствам массовой информации. – Прим. авт.) нужно будет попытать его, что и в какие сроки он сделает, потому что уже чересчур долго затянулся у нас этот вопрос. Хотелось бы, чтобы реализовалась эта идея, – сказал глава городской администрации Андрей Шохин.

Первый этап конкурса заявителей истекает на днях. Андрей Шохин говорит, что надежда на благополучный исход дела есть. Напомним, нынешняя попытка найти инвестора для «Художки» уже шестая по счету за последние пять лет.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1