Общество
2020-10-19 12:19

Храм на Большой Московской во Владимире сможет принимать прихожан уже в этом году

Храм на Большой Московской во Владимире сможет принимать прихожан уже в этом году

Храм в честь князей Владимира и Александра Невского, который построили на Большой Московской, сможет принимать прихожан уже в этом году. Он возводится на средства владимирского мецената и вмещает до 150 человек.

На храм уже установили золотой купол. Сейчас заказан новый иконостас. Внутри приступили к отделочным работам - штукатурят стены. После этого их распишут фресками. Самое сложное - выдержать технологию росписи.

 — Потому что есть определенный температурный режим, для того, чтобы фрески потом не осыпались. Есть требования не только к составу материалов, которые используют при отделке, но и к специалистам. Хороших днём с огнем не сыщешь. Он занимается поиском, вместе с коллегами из епархиального отделения. В общем, работа там идёт, — говорит начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации Владимира Александр Карпилович.

Официально храм освятят только в следующем - в год восьмисотлетия со дня рождения князя Александра Невского.




Другие новости
Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов Роспотребнадзор через суд требует ремонта в школе Карабаново Сегодня в Суздале пройдет сап-фестиваль
смотреть все
mob_banner1