Общество
2015-04-16 15:31

"Хлеб Победы" дадут попробовать на вкус

"Хлеб Победы" дадут попробовать на вкус

Все больше предприятий области подключаются к юбилейным акциям. Владимирский хлебокомбинат даст владимирцам попробовать "хлеб Победы". 

Отдать дань уважения тем, кто ковал Великую Победу, напомнить и рассказать - прежде всего, подрастающему поколению - о том, через какие испытания прошли наши советские люди для того, чтобы победить фашизм, решили владимирские хлебопеки. 

Перед зданием предприятия (ул. Б.Нижегородская, 80-а) будет развернута тематически оформленная военная палатка. Экскурсоводы из числа заводчан будут рассказывать посетителям о том, какой хлеб пекли на фронте, в тылу, в блокадном Ленинграде и осажденном Сталинграде. И даже дадут попробовать его на вкус. 

- Подготовленные информационные материалы откроют для молодежи, возможно, неизвестные страницы военного времени. Каждый посетитель сможет здесь же воспользоваться доступом в электронный банк данных и найти информацию о родственниках и близких, погибших или пропавших без вести в ходе Великой Отечественной войны, - говорят организаторы, назвавшие свою акцию «Хлеб Победы».

Акция пройдет с 20 апреля по 9 мая, в сам День Победы подобная палатка будет стоять и на площади Победы.

Кроме этого, Владимирский хлебокомбинат разместил символику акции на упаковках хлебобулочной продукции. Поздравительные баннеры с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, работников хлебокомбината размещены на здании одного из корпусов предприятия.




Другие новости
Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет Два золота чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область Завтра во Владимире до +5 днем Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс
смотреть все
mob_banner1