Общество
2017-08-23 17:56

Карантин по АЧС сняли еще с трех районов

Карантин по АЧС сняли еще с трех районов

Карантин по африканской чуме свиней сняли еще с трех районов Владимирской области – Гороховецкого, Кольчугинского и Судогодского. Как сообщают в обладминистрации, на очереди – село Заречное Собинского района. Напомним, ранее 4 очага также ликвидировали в Гусь-Хрустальном и Гороховецком районах и в городе Петушки. 

По поручению губернатора Светланы Орловой в регионе действует спецштаб под руководством первого вице-губернатора Алексея Конышева. Разработана «дорожная карта» по предупреждению распространения и ликвидации вируса на территории области. В рамках «дорожной карты» также разрабатывают региональную программу по профилактике и предупреждению заноса и распространения АЧС на 2017-2020 гг. Контролируют перемещение животных и поднадзорной продукции представители департамента ветеринарии. Они же пресекают незаконную реализацию свиноводческой продукции. Сотрудники ДПС ГИБДД досматривают авто на постах, в том числе передвижных. 

Напомним, на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия создана страница с актуальными данными по очагам, нормативно-правовой базой, сведениями о болезни и рекомендациями по предупреждению распространения африканской чумы свиней среди домашних животных и диких кабанов. Перейти на нее также можно, кликнув на баннер «Меры по ликвидации АЧС» на официальном сайте областной администрации avo.ru

Кроме того, поручением Светланы Орловой в регионе действует «горячая линия» по вопросам АЧС. Обо всех случаях заражения или внезапного падежа животных, а также об обнаружении трупов свиней и диких кабанов необходимо сообщать по телефонам: 8 (4922) 53-22-76 или 33-54-02.




Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1