Общество
2014-11-07 00:00

Карандашом и кистью – против коррупции

Карандашом и кистью – против коррупции
Прокуратура Владимирской области объявила конкурс плакатов и рисунков к Международному дню борьбы с коррупцией.

Он будет отмечаться 9 декабря.

В этот день в 2003 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Тогда в течение трех дней подпись под этим документом поставили представители 100 государств мира. Документ обязывает все страны, его подписавшие, считать взятку, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов уголовно наказуемыми.

Россия присоединилась к Конвенции 8 марта 2006 года.

Теперь любой желающий может применить свою фантазию и талант, чтобы его отношение к коррупции стало наглядным.

Организаторы обещают в дальнейшем использовать  конкурсные работы для создания социальной рекламы, буклетов, наглядной агитации.

Направить работы можно по адресу 600025, г.Владимир, Октябрьский пр-т, д.9, либо электронной почтой pvo@pvo33.elcom.ru

Подведение итогов конкурса состоится уже скоро - 1 декабря.


Ольга Татаринова, по материалам пресс-службы прокуратуры области



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года
смотреть все
mob_banner1