Общество
2024-11-05 13:20

Капремонт поликлиники №2 в Коврове начнется в следующем году

Капремонт поликлиники №2 в Коврове начнется в следующем году
Фото: Министерства здравоохранения Владимирской области

Капитальный ремонт 2 и 3 этажей поликлиники №2 Ковровской городской больницы №2 запланирован на 2025 год. Минздрав не подтверждает информацию, размещенную в социальных сетях и СМИ, о том, что у ковровской поликлиники в настоящее время частично вскрыта крыша. Ремонт кровли поликлиники Ковровской городской больница №2 завершили еще в феврале этого года.

В мае 2023 года Ковровская городская больница №2 заключила контракт на проведение капитального ремонта кровли стоимостью 2,4 млн рублей со сроком исполнения сентябрь 2023 года.

Подрядной организацией работы велись ненадлежащими темпами, в результате чего в июле 2023 года произошли протечки кровли и пострадали 2 и 3 этажи здания. Администрация Ковровской городской больницы № 2 обратилась в Ковровскую городскую прокуратуру. Контракт с подрядчиком расторгли. Его внесли в реестр недобросовестных, - уточняют в региональном Минздраве.

Надзорное ведомство направило исковое заявление в мировой суд Коврова и обращение в полицию. Решением суда на подрядную организацию наложили административный штраф.

Медицинская организация заключила контракт на ремонт кровли с новым подрядчиком, который выполнил работы в феврале этого года.

Косметический ремонт поликлиники после протечки кровли не проводится с целью сохранения объективных доказательств причиненного материального ущерба на случай, если подрядчик решит оспорить его сумму. По заключению экспертов она оценивается в 4,5 млн рублей, - сообщают в министерстве здравоохранения области.

Сейчас проектно-сметная документация проходит экспертизу. Ремонт планируют начать в следующем году.




Другие новости
Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе министерства молодёжной политики и летних фестивалях региона Спасатели владимирского Россоюзспаса помогли выбраться из леса грибнику Во Владимире из горящей пятиэтажки эвакуировали 20 человек Во Владимире приведут в порядок жилой дом конца ХIХ века Владимирский ветеран СВО примет участие в первом чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» В Областном перинатальном центре во Владимире родилась тройня Свыше 101 тысяч жителей Владимирской области перешли на электронные квитанции С начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 12 человек Во Владимире продолжается активная работа по подготовке к предстоящему отопительному сезону Владимирский Центр пропаганды изобразительного искусства приглашает на выставку «Краски Севера» Бронза всероссийского турнира по боксу у спортсмена из Владимирской области Спасатели Владимирской области деблокировали погибших в ДТП в Суздальском районе В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 15 июля 2025 года Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе в Суздальском районе В Суздале продолжается капитальный ремонт плотины на реке Каменка Во Владимире завершают работы по строительству стелы «Город трудовой доблести» На трассе Кольчугино - Киржач лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля 82 деревни Владимирской области в этом году будут соревноваться за статус самой красивой Во Владимире почти на неделю перекроют дорогу-дублер по проспекту Строителей
смотреть все
mob_banner1