Общество
2024-08-21 10:40

Капремонт гимназии №1 в Коврове планируют завершить в ноябре

Капремонт гимназии №1 в Коврове планируют завершить в ноябре
Фото: администрации Коврова

В Коврове идет капремонт основного корпуса гимназии № 1. Это объект культурного наследия, поэтому работы идут поэтапно и под присмотром надзорных структур. Дети же пойдут в гимназию во второй корпус. Придется пока учиться в две смены, но, власти уверяют, подрядчик будет делать все, чтобы неудобства не продлились долго.

Сейчас на кровле идет демонтаж старого железа и стропильной системы. Все деревянные конструкции обрабатываются средствами от огня и плесени. Работы идут под контролем администрации города и авторского надзора. Это необходимо, поскольку здание – объект архитектурного наследия, - говорит глава города Коврова Елена Фомина.

На территории второго корпуса гимназии представители администрации встретились с родителями. Им пообещали, что дети уже ко второй четверти вернулись в родную школу.

Признателен, что они с пониманием относятся к временным неудобствам. Вместе мы сделаем наш город лучше и комфортнее, - говорит глава администрации Коврова Сергей Сидорин.

 




Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1