Общество
2024-08-21 10:40

Капремонт гимназии №1 в Коврове планируют завершить в ноябре

Капремонт гимназии №1 в Коврове планируют завершить в ноябре
Фото: администрации Коврова

В Коврове идет капремонт основного корпуса гимназии № 1. Это объект культурного наследия, поэтому работы идут поэтапно и под присмотром надзорных структур. Дети же пойдут в гимназию во второй корпус. Придется пока учиться в две смены, но, власти уверяют, подрядчик будет делать все, чтобы неудобства не продлились долго.

Сейчас на кровле идет демонтаж старого железа и стропильной системы. Все деревянные конструкции обрабатываются средствами от огня и плесени. Работы идут под контролем администрации города и авторского надзора. Это необходимо, поскольку здание – объект архитектурного наследия, - говорит глава города Коврова Елена Фомина.

На территории второго корпуса гимназии представители администрации встретились с родителями. Им пообещали, что дети уже ко второй четверти вернулись в родную школу.

Признателен, что они с пониманием относятся к временным неудобствам. Вместе мы сделаем наш город лучше и комфортнее, - говорит глава администрации Коврова Сергей Сидорин.

 




Другие новости
Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1