Общество
2019-05-01 14:23

Капремонт трассы М-7 «Волга» в центре Покрова начнется не раньше 2021 года

Капремонт трассы М-7 «Волга» в центре Покрова начнется не раньше 2021 года

Капитальный ремонт федеральной трассы М-7 «Волга» со 101 по 103 километр в центральной части Покрова запланирован на 2021-2022 годы. Об этом сообщил заместитель начальник ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород», директор филиала в Ногинске Денис Бажура. 

— В данный момент мы вносим уточнения в рабочую документацию капитального ремонта этого участка. В том числе, по возможности максимально учитываем поступающие от жителей города и местных властей пожелания, если их можно реализовать в рамках законодательства и согласно установленным нормативам, — сказал Денис Бажура.

После завершения всех семи этапов капремонта 24-километрового участка трассы (с 94 по 118 километр) он будет доведен до технической категории 1-б. Здесь повысится пропускная способность и безопасность участников дорожного движения. 

Кроме того, по просьбам горожан в Покрове будут сохранены три перекрестка со светофорным регулированием (ул. Герасимова, ул. Карла Либкнехта, Больничный проезд). Поэтому из проекта исключили строительство двух надземных и одного подземного пешеходных переходов на данных перекрестках. 

Также в центральной части города не будут возводиться шумозащитные экраны. Вместо этого будут заменены существующие фасадные оконные блоки в жилых домах, обращенных на автодорогу, на стеклопакеты. 

Сохранится поворот на км 102+005 (при движении в сторону Москвы), который позволяет подъехать к жилому дому № 124 по ул. Ленина и образовательному учреждению. Дорожники также думают, как сохранить заезд к многоквартирному дому № 71 по ул. Ленина и примыкание к ул. Заречной, где выделяются участки для многодетных семей. 

Еще планируется расширить до четырех метров пешеходно-транспортную дорожку вдоль автомобильной дороги М-7 «Волга» от Райтоповского проезда в границах полосы отвода. 

Что касается владельцев придорожных кафе, те просят разрешить обустроить съезды с федеральной трассы к 17 таким объектам, которые находятся в зоне капремонта. По четырем из них необходимые документы уже выданы. Еще по одному выдача разрешения находится в стадии подготовки. 

По трем объектам был дан отказ. По семи — прорабатывается организация проезда по действующей городской сети дорог или по обустраиваемым примыканиям. По остальным придорожным кафе решение будет принято после того, как их владельцы предоставят полные пакеты документов.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1