Общество
2017-06-02 16:59

Капремонт помогает сэкономить

Капремонт помогает сэкономить

«Уважаемые собственники, ваш дом включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов». Заветные таблички с такой надписью все чаще появляются в Коврове. За время реализации программы капремонта в Ковровском районе уже отремонтировано 262 дома, из них 234 – в самом Коврове.

T2dxr5gLopQ.jpg

Например, в доме № 135 по улице Абельмана во всех пяти подъездах заменили лифты. Все сделали качественно и оперативно, в течение месяца.

– В 2015 году по программе капремонта поменяли в пяти подъездах лифты. Без такой программы собственники сами не справились бы. Такая работа стоит 8 миллионов рублей, – говорит Владимир Еремин, председатель совета дома №135 по ул. Абельмана. – Если быть точным, более 8,5 млн рублей. Собираемость взносов на капремонт в этом доме почти стопроцентная.

Дом №84 по улице Еловой – панельная пятиэтажка. Ее жители много лет страдали от протекающей крыши, которую взялась отремонтировать, но так и не сделала одна из компаний. За помощью обратились в Фонд капитального ремонта.

– Короче, я поставила условие найти другую компанию. Очень благодарна, что все быстро нашли и сделали. Проблем теперь нет, – говорит Валентина Рощина, старшая по дому №84 по ул. Еловой.

0pKFLxgBJCw.jpg

Плоскую крышу отремонтировали два года назад. Стоимость работ – 1 миллион 400 тысяч рублей. По той же программе два года назад здесь отремонтировали и внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения.

А вот в доме №10 по ул. Комиссарова капитальный ремонт фасада в самом разгаре. Работы выполнены уже более чем наполовину, закончить их подрядчик планирует к концу июня.

– Если текущие работы проводятся целенаправленно, используются в полном объеме с учетом мнения жителей, то люди будут экономить на деньгах, которые не будут использоваться на работы капитального характера. Однозначно, – уверен Юрий Телятников, директор УК «Ковровтеплострой».

В этом году в Коврове планируют привести в порядок еще 33 дома. В 11 отремонтируют внутридомовые инженерные сети, в восьми – крыши, в пяти – фасады, еще в пяти – лифты. На это собираются потратить почти 94 миллиона рублей.




Другие новости
Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть
смотреть все
mob_banner1