Общество
2017-06-02 16:59

Капремонт помогает сэкономить

Капремонт помогает сэкономить

«Уважаемые собственники, ваш дом включен в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов». Заветные таблички с такой надписью все чаще появляются в Коврове. За время реализации программы капремонта в Ковровском районе уже отремонтировано 262 дома, из них 234 – в самом Коврове.

T2dxr5gLopQ.jpg

Например, в доме № 135 по улице Абельмана во всех пяти подъездах заменили лифты. Все сделали качественно и оперативно, в течение месяца.

– В 2015 году по программе капремонта поменяли в пяти подъездах лифты. Без такой программы собственники сами не справились бы. Такая работа стоит 8 миллионов рублей, – говорит Владимир Еремин, председатель совета дома №135 по ул. Абельмана. – Если быть точным, более 8,5 млн рублей. Собираемость взносов на капремонт в этом доме почти стопроцентная.

Дом №84 по улице Еловой – панельная пятиэтажка. Ее жители много лет страдали от протекающей крыши, которую взялась отремонтировать, но так и не сделала одна из компаний. За помощью обратились в Фонд капитального ремонта.

– Короче, я поставила условие найти другую компанию. Очень благодарна, что все быстро нашли и сделали. Проблем теперь нет, – говорит Валентина Рощина, старшая по дому №84 по ул. Еловой.

0pKFLxgBJCw.jpg

Плоскую крышу отремонтировали два года назад. Стоимость работ – 1 миллион 400 тысяч рублей. По той же программе два года назад здесь отремонтировали и внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения.

А вот в доме №10 по ул. Комиссарова капитальный ремонт фасада в самом разгаре. Работы выполнены уже более чем наполовину, закончить их подрядчик планирует к концу июня.

– Если текущие работы проводятся целенаправленно, используются в полном объеме с учетом мнения жителей, то люди будут экономить на деньгах, которые не будут использоваться на работы капитального характера. Однозначно, – уверен Юрий Телятников, директор УК «Ковровтеплострой».

В этом году в Коврове планируют привести в порядок еще 33 дома. В 11 отремонтируют внутридомовые инженерные сети, в восьми – крыши, в пяти – фасады, еще в пяти – лифты. На это собираются потратить почти 94 миллиона рублей.




Другие новости
Ветеран СВО из Владимирской области Максим Галянкин принял участие в форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей Во Владимирской области пройдёт открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» В пятницу во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 10 сентября 2026 года Задержаны участники двух преступных групп, организовавших на территории Владимира незаконный канал миграции «Владимирские львицы» стали серебряными призёрами международного турнира Территорию перед пунктом полиции на улице Балакирева приводят в порядок Региональная «Галерея славы» пополнилась новыми именами Более тысячи жителей области ежегодно подписывают соцконтракт и получают деньги на развитие бизнеса 11 творческих студий работают в новом Доме культуры поселка Галицы Гороховецкого округа Во Владимире на все выходные перекроют движение по Суздальскому проспекту в районе дома №8 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 сентября 2026 года Во Владимирской области более семи тысяч 18-летних ребят планируют впервые проголосовать в этом году Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: как политехнический колледж адаптирует свои программы под требования IT-индустрии Анастасия Липская из Вяткинской школы вошла в ТОП-15 лучших учителей страны
смотреть все
mob_banner1