Общество
2019-03-10 09:23

Какой лед выдержит человека, каток и машину?

Какой лед выдержит человека, каток и машину?

В рамках профилактической акции «Безопасный лед» управление гражданской защиты города Владимира напоминает: часть городских водоемов запрещены для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы: 

– на реке Клязьме: водозаборы филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (ТЭЦ), МУП «Владимирводоканал», сброс воды филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс», впадение реки Рпень; 

– на водохранилище Содышка: район расположения сифонов водозабора ОАО «ВМТЗ» у плотины водохранилища. 

В местах, запрещенных для массового отдыха людей на льду и подлёдного лова рыбы, выставлены знаки, запрещающие выход (выезд) на лед, предупреждающие аншлаги. А вот основным условием безопасного пребывания человека на льду является только толщина последнего. 

– безопасная толщина льда для одного человека должна быть не менее 7 см; 

– безопасная толщина льда для катка – 12 см и более; 

– безопасная толщина льда для пешей переправы – 15 см и более; 

– безопасная толщина льда для проезда автомобилей – 30 см и более. 

Пресс-служба городской администрации советует владимирцам не подвергать свою жизнь неоправданному риску. В случае, если кто-то на ваших глазах все-таки провалился под лед, помощь можно вызвать по следующим номерам: спасателей – 101, скорую медицинской помощи – 103, единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.




Другие новости
Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка
смотреть все
mob_banner1