Общество
2021-10-26 16:18

Как приготовить фруктовый мусс

Как приготовить фруктовый мусс
Фото: Предоставлено рекламодателем

Существует немалое количество рецептов приготовления мусса. Самое главное в нем - вкусные и качественные ингредиенты из каталога https://chocodel.com/.

Первый рецепт мусса

Для его приготовления необходимо иметь банан с апельсином, несколько штук яблок, 150 грамм клубники, 10 грамм желатина и жидкость.

Для начала следует замочить желатин в жидкости и оставить на несколько минут набухать. Очистите яблоки с бананом, переложите продукты в чашу миксера. Взбейте их в густую массу. Возьмите апельсин и выдавите из него сок. Добавьте в чашу миксера сок с растворенным желатином, а после этого хорошо смешайте.

Разлейте фруктовую смесь по креманкам. Затем отправьте в конденсатор. Хорошо украсьте.

Мусс из ягод

Его процесс приготовления состоит из следующих этапов:

  1. Первый этап – промойте ягоды, обсушите их.
  2. Второй этап - добавьте в посуду для взбивания.
  3. Третий этап - измельчите ягоды при помощи миксера.
  4. Четвертый этап - отделите желтки от белков и дополните их к ягодам.
  5. Пятый этап - добавьте охлажденный сахарный песок и взбейте в течение двух минут. Охладите ягодный мусс в конденсаторе.
  6. Шестой этап – в сервировочные пиалы необходимо выложить слоями измельченные пряники с муссом.
  7. Седьмой этап – готовый десерт украсьте при помощи тертого шоколада и листиков мяты.

Шоколадный мусс из цветной капусты

В приготовлении такого рецепта необходимо иметь один килограмм цветной капусты, 25 грамм желатина, мед со специями за вкусом.

Перед приготовлением подготовьте все необходимые рецепты. Возьмите цветную капусту. Вымойте ее хорошо и разберите на несколько частей. Отварите до мягкости. Измельчите соцветия до однорого пюре, растворите желатин в горячей жидкости, добавьте его к измельченной капусте. Взбейте все компоненты, дополните их специями с медом. Разложите мусс по формочкам, положите в конденсатор. Если мусс застыл – значит, рецепт готов. В качестве украшения используйте тертый шоколад и капусту.

Яблочный мусс с манкой

Чтобы приготовить мусс, необходимо иметь 300 миллилитров жидкости, три больших ложек сахара, небольшая ложка корицы, манная крупа, 350 грамм яблок.

Вымойте яблоки, очистите их от кожицы. Затем порежьте на несколько частей с удалением сердцевины.

Порежьте их на малые куски. Переложите все куски в сотейник. Дополните их сахаром. Если чувствуете смак, можете уменьшить сахар. Высыпьте корицу. Вылейте жидкость, поставьте на средний огонь и старайтесь помешивать хорошо. Измельчите в массу. Высыпьте манку и поставьте варить на слабом огне. Остудите, взбейте до густой массы. Разлейте по креманкам, украсьте при помощи фруктов.

Использование этих рецептов поможет в успешном приготовлении мусса.

 На правах рекламы.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами
смотреть все
mob_banner1